КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной и агрессия в его адрес. Мне 19 лет

17 апр. 2019
Апполиннария
Мне 19, я встречалась с женатым мужчиной год, в это время они с женой зачали ребенка, которому сейчас 3 месяца, и у него была еще одна любовница. Сама узнала обо всем этом недавно: сначала о любовнице второй, залезла в его телефон, о ребенке узнала, написав после этого его жене, затем всё ей рассказала. С женой они не расстаются, и он продолжает мне писать, я ужасно расстроена и просто не могу справиться с этим. На все его сообщения я отвечаю гадостями, хотя понимаю, что согласилась на это сама.

27 апр. 2019
Апполиннария, стать эмоционально независимой означает почувствовать свободу выйти из отношений, которые не устраивают, в случае, если не удаётся добиться желаемых для вас изменений. Пока такой свободы человек не ощущает, он продолжает оставаться в дискомфортных отношениях, поскольку не имеет сил и готовности выйти из них и при этом не управляет ими.
27 апр. 2019
Апполиннария
Я считала, что могу и так из них выйти, просто сейчас решила, что рано
27 апр. 2019
Апполиннария, что означает «рано»?
27 апр. 2019
Апполиннария
Неожиданно все это было, я не планировала расставаться, пока учиться не закончу. Меня все более менее устраивало, только ребенок меня очень смущает, даже не жена и не другая девушка
27 апр. 2019
ребенок меня очень смущает,

Вы что-то можете с этим поделать? С тем фактом, что ребёнок уже есть?
И чем конкретно он Вас смущает, можете порассуждать?

Расскажите подробнее, что Вы высказываете мужчине, когда злитесь?
27 апр. 2019
Апполиннария
Нет
27 апр. 2019
Апполиннария, я дописала вопросы.
27 апр. 2019
Апполиннария
Меня он смущает тем, что он был зачат во время наших отношений, причем спланирован. Для меня это прямо большой удар, потому что если посчитать, когда именно это случилось, то в то время у нас вообще все было хорошо, я тогда еще надеялась, что этот мужчина сможет ко мне уйти, мы с ним сами в то время обсуждали детей, и он мне говорил, что с женой не хочет. Это было не в самом начале наших отношений, а когда они уже укрепились. И вместо того, чтобы отдаляться от жены, он связал себя с ней на 18 лет, как минимум.
Я высказываю, какой он плохой, что так поступил со мной. Угрожаю, что напишу еще не раз жене, что найду ее, встречусь и добьюсь их развода, даже если мы с ним расстанемся.
27 апр. 2019
Апполиннария, понимаю Ваши чувства. На Вашем месте многие бы ощутили себя обманутой. Выходит, что Вы злитесь на мужчину за то, что обманывал Вас, позволяя думать, что он может уйти к Вам. А ещё, возможно, Вы злитесь на себя за то, что обманывались и были наивны, не замечали его двуличности и не могли предположить, в каком положении Вы окажетесь. Так же мне кажется, что Вы злитесь на то, что запланированное вами совместное будущее оказалось под угрозой, и несмотря на все ваши усилия, мужчина по-прежнему остаётся с семьёй. Это все похоже на серьезное разочарование и неудачу. Выходит, что Вы оказались в ситуации, в которой Вам приходится пересматривать свои планы и расставаться с иллюзиями о себе, мужчине и отношениях с ним.. Серьёзная потеря, скажу Вам. Когда люди сталкиваются с подобными потерями, им обычно очень несладко.
Ощущаете ли Вы себя готовой к размышлениям о том, как Вам быть, если мужчина не уйдёт из семьи в ближайшее время?
27 апр. 2019
Апполиннария
Я понимаю, что не уйдет, я всегда понимала, что в ближайшем времени этого не случится. Для того, чтобы прояснить ситуацию, это их второй ребенок, первому уже 10 лет, и я надеялась, что надо подождать еще 8. Мне пока он и не нужен полностью, ведь мы даже не в одном городе, я думала, все решится, когда я закончу учиться и смогу переехать.
27 апр. 2019
Апполиннария, переехать в тот город, где живет мужчина? Если прямо сейчас для вас не актуален его уход от жены и воссоединение с Вами, тогда что же Вас все-таки смущает в связи с появлением нового ребёнка?
Вы хотели быть любовницей ещё 8 лет, потому что у Вас была идея, что уходить из семьи до достижения возраста совершеннолетия ребёнка мужчина не должен? Верно понимаю, что ждать 8 лет Вам представлялось адекватным, а ждать 18 лет - уже как то многовато?
27 апр. 2019
Апполиннария
Да, 8 лет вполне реально, мне учиться еще 3 года, я еще молодая, да и там может он смог бы уйти пораньше. А то, что его держит ребёнок, он сам мне говорил, поэтому я и решила, что могу просто дождаться, когда ребенок повзрослеет.

Сейчас просто понятно, что у него и мыслей не было, уйти когда нибудь от жены.
27 апр. 2019
Сейчас просто понятно, что у него и мыслей не было, уйти когда нибудь от жены.

Что для Вас это меняет?
27 апр. 2019
Апполиннария
Только то, что раз он сам не разводится, я должна помочь:)
27 апр. 2019
Апполиннария, Вам нужно, чтобы он развёлся года через 3? Или сейчас?
27 апр. 2019
Апполиннария
Хоть когда, сойдет и через 3 года, главное - результат
27 апр. 2019
Апполиннария, Вы считаете, что это в Ваших силах? Какой у Вас план? Как я поняла, сейчас Вы уже сделали следующее:
1) сообщили жене мужчины о том, что он находится с вами в интимной связи
2) выразили недовольство мужчине по поводу ситуации с ребёнком

Это, кажется, пока так и не привело вас к цели его развода. Зато, как я понимаю, создало напряжение в ваших отношениях с мужчиной. Как Вам кажется, на перспективе трёх ближайших лет что для Вас важнее: чтобы между вами были тёплые отношения, когда он бывает в вашем городе, либо чтобы он развёлся?
27 апр. 2019
Апполиннария
Чтобы у нас были теплые отношения. Насчет плана - у меня его нет, я только со злости начинаю об этом думать
27 апр. 2019
Чтобы у нас были теплые отношения.

Ну за три года ведь может что-то поменяться, отчего Вы злитесь сейчас? Я правда не понимаю. Вы утверждаете, что ощущаете свободу уйти в любой момент, что пока выбираете быть с мужчиной, так как в ближайшие три года не планируете замужество; что с этим мужчиной Вам во всех отношениях комфортно, других мужчин Вы рассматривать не готовы; что наличие жены Вас пока не смущает, что наличие других любовниц тоже. Все, что для Вас изменилось - так это понимание, что ПОКА мужчина уходить от жены не планировал. Поразмышляв над создавшимся положением, Вы остались с ним, и он тоже не против. Три года, пока Вы будете учиться, развод мужчины Вам не нужен, так как переехать Вы не можете. Разве не получается, что наличие маленького ребёнка у него сейчас даже способствует Вашим планам: пока ребёнок маленький, вряд ли он оставит жену, даже если бы и хотел: для Вас это гарантия того, что все пока будет оставаться на своих местах (он и к другой любовнице не уйдёт скорее всего).

Зато теперь Вы в курсе, что мужчина не так уж стремится соединить свою судьбу с Вашей, и у Вас есть целых три года, чтобы убедить его в этом, если получится. Вы согласны с моими рассуждениями?
27 апр. 2019
Апполиннария
Нет, потому что я знаю его, и он ребенка не оставит. Я просто поняла, что ничто его уйти не заставит, и держал его не только тот ребенок, раз они с женой завели второго. Значит, он планирует состариться с женой рядом.

Отзыв о консультации

Я получила то, что и хотела в начале консультации. Психолог помог мне разобраться в ситуации. Мне понравились в психологе умение пойти навстречу, вежливость. Я не использую никаких рекомендаций, так как помощь состояла в том, что со мной просто поговорили и обсудили ту ситуацию, которая меня беспокоила. Это то, что и было нужно.

Апполиннария