КонсультацииАрхив

Не могу понять отношений своего мужа ко мне и его бывшей жене

24 июн. 2019
ЮлияЮ
Здраствуйте. Меня зовут Юля, мне 30. У меня такая ситуация живу с мужчиной почти два года, он разведен у него двое детей от предыдущего брака дочь 10 лет под опекой с 6 месяцев. И сын 3 года. Дочь предлагал удочирить когда забирали ее из приюта но она сказала что берет ее потому что будут платить. После развода он оставил ей дом и все нажитое имущество. Только забрал свои личные вещи и то со скандалом она требовала что бы он ей за них заплатил такую то сумму и выдавала их частями за оплату. Его бывшая тоже живет с мужчиной. Но его отношение к ней и ко мне меня беспокоит. Он с ней советуется обсолютно во всем и делает так как она ему посоветует. Например:, Снимай дешовое жилье чтобы мне денег больше отдавать., Когда они жили в месте все домашние дела были на нем уборка, покупка продуктов, готовка и т. д. Решение всех их семейных проблем и проблем ее родителей. С его родителями она не хотела общаться и ему не разрешала. Большую часть их семейной жизни (13 лет) она не работала. Если что то он не по ее сделал даже из дома его выгоняла. И дети были на нем и ночами не спал нянчился а утром на работу, и по больницам и в детский сад и в школу везде он она ничего не касалась. И до сих пор он во всем ей помогает. У них не квартира а свой маленький домик и он ездит почти каждый день пока ее мужа нет дома что бы отвезти продукты переделать все дела там, потомучто он говорит она не умеет, даже мусор ей выносит. Ее звонки каждый день с 6 утра до 1 часа ночи, их не меньше 30 бывает каждый день с какими нибудь просьбами каждый день ей нужно что то сделать по дому, каждый день ей нужны деньги и не маленькие суммы это кроме того что детей полностью одевает и обувает он, и оплачивает школу садик лекарства и все остальное иначе детьми шантажирует, например если он не может с работы отлучиться что бы привезти ей лак для ногтей или привезти ее приехавшею в гости подругу с вогзала который в 5 минутах ходьбы от их дома детей не увидишь. Вообщем все для нее делает и ремонты оплачивает и за нее все плотит кучу кредитов, комунальные услуги и вообще все. Куда нужно возит ее подруг, ее родителей, родственников, им помогает домашними делами. Если он не может ей привезти что то или заплатить (иногда тоже финансовые проблемы бывают) значит детей не увидит. Сама ни куда не ходит даже за продуктами. Только за шмотками ее по магазинам возит. И на природу отдыхать, может на целый день с ней уехать, оставить на меня свою работу (мы вместе работаем). Даже меня заставляет ходить ей за продуктами (он потом их отвозит) или еще по каким нибудь ее делам. Постоянно им командует где ему жить, с кем общаться, что он может себе купить а что нет. Даже за новые кроссовки может его упрекнуть потому что эти деньги нужно было ей отдать. Ко мне относиться совсем по другому стараеться что бы у меня вообще свободной минутки не было, ни дома ни на работе даже дома за собой пачку пустую от семечк не может в мусорное ведро выкинуть, так и валяется около кровати пока я не уберу ни то что еще что то. Везде меня гоняет где только можно, должна все наши проблемы решать я. И всегда всем не доволен стараюсь изо всех сил. И должна везде ходить пешком куда мне нужно ему всегда некогда. Когда отказываюсь идти за продуктами его бывшей называет меня последним лодырем. Теперь и с детьми везде с его хожу и в больницу и в могозин что бы их одеть или просто каких нибудь сладостей купить и даже в школу иногда. Его дети очень хорошо ко мне относиться дочка очень часто звонит мне и даже говорит я хочу жить с тобой и с папой а не с мамой. С его родителями и родственниками я очень хорошо общаюсь как со своими. Они очень хорошо ко мне относятся даже звонят мне чаще чем мужу. Делаю его работу когда он отлучается к бывшей. По дому стараюсь быть хозяйкой. И все ему все не нравиться. Он говорит я не заслужила что бы он ко мне относился как к бывшей жене. Интересно как она ничего не делая даже ненавидя его родных смогла что то заслужить, она даже к своим детям по человечески относиться не может, но для него она хорошая а я из кожи вон лезу и ничего не заслужила. Хотя от меня не уходит и меня не отпускает говорит что любит. А я себя не женщиной любимой чувствую а обслуживающим персооналом. Обида и злость просто скоро задушат меня, но я его люблю и не хочу расставаться с ним, но и не знаю что делать так тоже больше не могу.

24 июн. 2019
ЮлияЮ, добрый день.
А, что Вы хотите сделать со всем тем, в чем оказались?
Мужчина по сути живет на две семьи, его все устраивает, принимать это или нет - Ваше решение и право.