КонсультацииАрхив

Как убедить мужа ради отношений не идти наперекор?

30 апр. 2018
Эвгая
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. С мужем в браке 14 лет. Двое детей 12 и 6 лет. В отношениях долго находили понимания. Как и у всех бывают разногласия, но в последнее время жили душа в душу. Сейчас я поменяла работу в сфере его пожеланий. Теперь ему предлагают должность, которая мне не нравится по некоторым причинам. Я высказала своё мнение по этому поводу. На что он молчит уже 3 дня. Я же объяснила свою позицию и продолжаю заботиться о нём. Разговариваю и делаю вид, что всё хорошо. На что он меня игнорирует. Дело в том, что он в этой работе видит только плюсы и моё мнение учитывать не хочет. Не знаю как нам договориться. Уже предложила ему пойти и попробовать себя в этой должности. Но мы оба понимаем, что если один из нас недоволен, то ничего хорошего из этого не выйдет. Тем более, что когда я искала новую работу, то учитывала его мнение полностью. Не понимаю как быть. Плюнуть и успокоится или как его убедить, что ради отношений не стоит идти наперекор?

30 апр. 2018
Эвгая, Евгения, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит через некоторое время.
30 апр. 2018
Здравствуйте, Евгения.
Могли бы вы рассказать, что именно не устраивает вас в той работе, которую предложили мужу?

И меня смутил в вашем рассказе один момент:
Разговариваю и делаю вид, что всё хорошо.

А зачем вы делаете вид, что все хорошо? Разве у вас сейчас всё хорошо?...