КонсультацииАрхив

Как поступить с парнем-инвалидом, если я его еще не полюбила, просто симпатия? Мы в переписке 2 года

24 июн. 2019
Элис.Люпин
Как поступить с парнем? Он инвалид, я инвалид, мы переписываемся уже 2 года, но я не говорю ему о состоянии своего здоровья, еще сейчас я учусь, закончила 2 курса института, еще 4 года осталось учиться, говорю ему, что родители сказали, что пока не закончу учебу, ни с кем чтобы не встречалась, я про него им не говорю, думаю, что сейчас ни к селу ни к городу это, а после окончания учебы скажу, когда там работу себе найду, но в то же время, как его не обезнадежить, если вдруг у нас с ним не получится после моей учебы, или родители будут против него или встречу кого-то другого, а он на меня повесился, влюбился, рассчитывает на наше совместное будущее, говорит "только ты меня терпишь, понимаешь, а другая так не будет, я никого не найду и тд". Я ему говорю "если хочешь жениться сейчас, найди себе другую и женись, я не обещаю ничего, еще долго до встречи, что ты меня будешь столько ждать и тд", чтобы если что я не была потом виновата, если ничего не получится, я не хочу, чтобы он с собой что-то сделал. Я видела его переписки, он девушкам из других городов писал, но там дальше "привет, как дела" дело не заходило, да и девушки по переписке понимают, что что-то не так, там если дальше о чем-то с ним переписывались, он непонятно пишет, есть такое, даже я иногда не понимаю, что он пишет, потому что одним словом напишет, а его переспрашивают по сто раз и девушкам другим надоедает с ним ни о чем говорить, он и писать не знает что им, это я просто заинтересовалась, что он инвалид, продолжила переписку уже 2 года, не обижаю его, он сам знает и говорит "только ты меня не отшила". Я сейчас в противоречивых чувствах, видела его фото, видео, как он говорит тянет слова, заикается, он говорит, что он прихрамывает, у него ДЦП диагноз, но не такая тяжелая форма как бывает у других, но в тоже время он не плохой парень, пишет стихи мне, против меня слово не скажет, ласковый. В живую с ним не общалась, может меня от него отвернет, а он от меня тогда не отцепится, сближаться с ним тоже нельзя. Вроде он не плохой парень по ПЕРЕПИСКЕ, а вживую если поженимся я каждый день буду его видеть, бывает, какая-нибудь замашка не понравится и все из души прет, а тут еще он не старается себе какую-нибудь работу найти, хотя бы через интернет, я ему находила, а он "это не мужская работа, я обеспечен, у меня пенсия". И замуж за него выходить, он получает 12 тысяч, если его к себе в город брать, разве прокормит он семью на эти деньги, а если будут дети, хорошо, если я найду работу. И еще я боюсь что он будет себя вести не так, как в переписке, он когда-то говорил "я буду командовать женой, я мужик". И как быть дальше с ним? Это или до конца с ним чтобы не обезнадеживать или что я не знаю а сейчас если с ним расстанусь, а вдруг я себе больше никого не найду, а если с ним, вдруг родители будут против, скажут "сидит ничего не делает, а мы день и ночь работаем". Если к бабушке переехать в дом, то кто там за мной ухаживать будет, я не хожу, он же не будет. А к нему я переехать тоже не могу, там нужна рабочая девушка, а за мной уход нужен, я там не нужна. И сказать сейчас. Что я люблю его я не могу и отвергнуть тоже не могу. Он говорит мне "я без тебя пропаду, не смогу". Я не могу сейчас все решать и бросаться с броду в воду, ведь я не просто обычная девушка, у меня проблемы со здоровьем, это было бы здоровье, я бы с ним и не переписывалась, уже бы нашла парня, сейчас решишь да не так что-нибудь и все, это на всю жизнь. Я запуталась. Может, пока ничего не делать, просто переписываться, а после когда закончу учебу, видно будет, может у меня еще кто-то появится, может, если его полюблю, расскажу родителям и там уже видно. Если бы я его точно любила, то конечно после учебы ни на кого бы не посмотрела, но пока что просто симпатия. Он считает меня за свою, жалуется мне, советуется, то там болит у него то тут, я ему советую что-нибудь, без поддержки не оставляю. Но я бы хотела себе здорового мужа, все-таки уже другая жизнь будет, пусть не богатый будет, но он и работать может и родители по-другому бы отнеслись и за мной он бы ухаживать, уже бы легче, а с ним я боюсь никакой перспективы. И он бы себе нашел здоровую девушку, взял бы ее к себе в деревню, она бы помогала ему по хозяйству, тогда бы идеально

04 июл. 2019
Элис. Люпин, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.