КонсультацииСемейные отношения

Нормально ли то, что я устала от своей семьи? Мне 25 лет. В браке 2 года, есть дочь

24 июн. 2019
Инна Гаврилова
Меня зовут Инна, мне 25 лет, замужем два года. Есть дочь 1.2 года. В последнее время стала сильно уставать от ребенка. От ее плача голова начинает разрываться. По ночам спим плохо, то ли зубы, то ли что, ерзает и ноет все время. Уже две недели сплю по 2-3 часа в сутки. К дочке ничего не чувствую, ни любви ни жалости. Муж после работы приходит и занимается своими делами, работает на компе. Но и с ребенком тоже иногда играет. А мне кроме всего прочего надо порядок навести, на следующий день приготовить поесть, найти хоть какой-нибудь достаток, чтобы муж не упрекал в том, что я только деньги трачу. Я НЕНАВИЖУ ИХ ОБОИХ. Так хочу от них отдохнуть, не видеть их совсем. Подскажите, что можно сделать, это уже невозможно, я на краю...

25 июн. 2019
Инна, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
25 июн. 2019
Инна Гаврилова
Добрый день. Условия подходят
25 июн. 2019
Инна, ответ пока один. Вам нужно отдохнуть, выспаться. Убрать все лишнее, что мешает этому. Зарабатывание отложите, готовку и уборку, сведите к минимуму, муж играет с ребенком - идите расслабляйтесь, спите, когда ребенок спит. Скажите мужу, что очень важно для Вас, остальное потом.
Я так понимаю, что у Вас нет возможности на день оставить их и побыть одной? Муж может сам накормить себя и ребенка?
Когда восстановите отдых, проанализируйте, что чувствуете к ребенку и мужу. Если все пройдет, значит налаживайте быт так, чтобы не работать на износ. Вы в первую живой человек, а не только мама и жена. У Вашего малыша еще много всего впереди и Вам нужен запас сил, чтобы принять эти изменения.
Есть ли у Вас близкие или друзья, которые могут оказать Вам эмоциональную поддержку?
Если после отдыха, ненависть не пройдет и не сменится другим чувством, попробуйте понять, какие потребности Вы не можете удовлетворить. Чтобы Вы могли сделать, чтобы удовлетворить их. Возможно понадобится помощь психолога, я готова с Вами разобрать это. Но сначала отдых))
25 июн. 2019
Инна Гаврилова
Отдых нужен. На целый день не получается оставить. Муж все время на работе. А родители считают, что молодая мама все должна успевать. Это еще хорошо, что в городе живем. В деревне к тому же за хозяйством следить надо.
25 июн. 2019
Это еще хорошо, что в городе живем. В деревне к тому же за хозяйством следить надо.

Согласна, хотя работы всё равно хватает!
25 июн. 2019
Инна Гаврилова
С родителями видимся два раза в месяц. Тогда и занимаются внучкой, пока я в огороде. А мужу неприятно, что я стала вспылчивой, часто говорит, что нужно уметь держать себя в руках.
26 июн. 2019
А мужу неприятно, что я стала вспылчивой, часто говорит, что нужно уметь держать себя в руках.

Значит раньше Вы были другой? Какая Вы были?
Вы согласны с мужем, что стали вспыльчивой?
26 июн. 2019
Инна Гаврилова
Значит раньше Вы были другой? Какая Вы были?
Вы согласны с мужем, что стали вспыльчивой?

Вспыльчивой стала из-за отсутствия нормального отдыха. Раньше я не позволяла себе такого. Это все усталость.
26 июн. 2019
Вспыльчивой стала из-за отсутствия нормального отдыха. Раньше я не позволяла себе такого. Это все усталость

Как думаете, что скажет Ваш муж, если Вы ему скажете об этом?

Инна, здравствуйте! Как у Вас дела?
30 июн. 2019
Инна Гаврилова
Ольга здравствуйте. По вашему совету плюнула на все и отдохнула. Прошлась по магазинам, купила красивую одежду, поменяла прическу. Решила выйти на работу на пол ставки. Сейчас муж не возражает. Обещал помогать. Спасибо Вам огромное за вашу большую руку помощи
30 июн. 2019
Инна, пожалуйста! Я очень за Вас рада! Желаю Вам успехов в воплощении Ваших желаний! Гармонии Вам и Вашим близким!
Завершите, пожалуйста, консультацию!