КонсультацииСемейные отношения

Мужу нравится другая девушка. Как к этому относиться? Сравниваю себя с ней и не понимаю его

25 июн. 2019
Лиза L
Добрый день! Меня зовут Лиза, 24 года. Я замужем, мы поженились в этом году, но вместе уже 6 лет. Мы с мужем хорошо ладим, он добрый, спокойный, умный, я стараюсь во всем его поддерживать. Но у тебя нас возникла проблема. Два гожа назад мы ходили на свадьбу к его другу и с нами за столиком сидела девушка «типичная»: с огромными губами, длинные волосы, брюнетка, которая рассказывала о том как давала взятки в университете и куда ездила отдыхать. Помню мы тогда посмеялись над ней. Вчера я узнала что он нашёл её в социальных сетях и периодически к ней заходит, мастурбирует на фото. В сексуальной жизни у нас все хорошо, я покупаю красивое белье, секс регулярный. Но я нормально отношусь к порно, к тому что иногда он его смотрит, и даже к тому что он смотрит на девушек в Инстаграм или на улице. Но эта ситуация меня очень задела я не могу успокоиться. Дело в том что я совсем другой тип: я маленького роста, симпатичная но не «типичная». Он говорит что это ничего не значит, что он любит меня, но как не значит если он её запомнил и нашёл и сейчас смотрит представляет... Я сравниваю себя с ней и не понимаю его, такое чувство что я совсем его не знаю. Сегодня утром мы окончательно разругались он сказал что женился для того чтобы быть вместе, для того чтобы было легче а не для того чтобы я его пилила. И на звонки не отвечает. Как мне относиться к этой ситуации, он сравнивал её с порно актрисами, сказал что она красивая, но это совсем ничего не значит, но я не могу этого понять. Помогите, я схожу с ума

25 июн. 2019
Лиза, здравствуйте! Сочувствую Вашей проблеме. Обнаружить, что предметом сексуальных фантазий мужа является конкретная девушка, тем более, из круга знакомых, довольно неприятно.
он сравнивал её с ***** актрисами, сказал что она красивая, но это совсем ничего не значит

Возможно, Ваш муж пытался донести до Вас мысль, что его отношение к Вам и его возбуждение, связанное с этой девушкой - не связанные вещи, и Вашим отношениям, как ему кажется, ничего не угрожает тем самым, если он будет позволять себе периодически мастурбировать на эту девушку.

Но я вполне понимаю, что Вас это не оставляет равнодушной, задевает и служит источником напряжения и беспокойства. Это дополнительно делает важным вопрос о том, как, собственно, Вы узнали о том, что муж нашел ее и использует ее фото в своих эротических фантазиях?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
25 июн. 2019
Лиза L
Спасибо! Он сам мне рассказал об этом, я спросила есть ли что-то что он хочет рассказать или скрывает. Дело в том что когда-то он регистрировался на сайте знакомств, о чем тоже потом рассказал и сказал что жалеет, просто из интереса это сделал. Мы договорились никогда не врать и я спросила есть ли что-то чего я не знаю.
Ссору начала я, я не кричала просто сказала что мне больно, он спросил что я хочу чтобы он сделал, но я не ответила ведь такого способа нет. Я не помню подробностей, я спрашивала о том зачем он это делал, почему она, он сначала говорил о том что она такая же как и актрисы и другие девушкин что он устал объяснять, что я его пилю. Наверное именно это я и делала но я не знаю как мне смириться, эта ситуация убивает меня. В это время он собирался на работу, просто ушёл. Я позвонила и спросила почему он так поступает, он сказал что не хочет сейчас со мной разговаривать и мои звонки только способствуют этому. И виноватой получилась я. Он не видит в этой ситуации проблемы.

Да, я считаю себя привлекательной, но я осознаю что мой тип внешности другой, милый если можно так сказать. Муж иногда говорит о том что хочет чтобы я похудела, но я не имею лишнего веса. Но почему то эта ситуация мотивировала меня сесть на диету. Он называет меня красивой, но ему кажется что моя самооценка завышена (он иногда говорит «ты же идеальная» и акцентирует мое внимание на других девушках, на улице например

То есть «требует» от меня признания красоты других, а иногда и того что они лучше, может спросить « а вот эта красивая?» извините за ошибки я сейчас излишне эмоциональна.
25 июн. 2019
я не кричала просто сказала что мне больно, он спросил что я хочу чтобы он сделал, но я не ответила ведь такого способа нет. Я не помню подробностей, я спрашивала о том зачем он это делал, почему она, он сначала говорил о том что она такая же как и актрисы и другие девушкин что он устал объяснять, что я его пилю. Наверное именно это я и делала но я не знаю как мне смириться, эта ситуация убивает меня. В это время он собирался на работу, просто ушёл. Я позвонила и спросила почему он так поступает, он сказал что не хочет сейчас со мной разговаривать и мои звонки только способствуют этому. И виноватой получилась я.

Вы предъявили ему свою боль, ок. На какой ответ Вы в этот момент надеялись, можете попробовать порассуждать? Что он попросит прощения? Пообещает больше никогда так не делать, чтобы не доставлять Вам дискомфорта? Вы сами же вытянули из него неприятную для Вас информацию, которая никогда бы не задела Вас, если бы Вы об этом не узнали. И после этого обиделись и хотели, чтобы парень Вас пожалел? Или хотели, чтобы он еще больше подчинился Вам, услышав о том, что его поведение причиняет Вам боль? Ощущаете ли Вы, что в такие моменты Вы пытаетесь проявить свою власть над партнером? Как Вам откликается эта идея, Лиза?
25 июн. 2019
Лиза L
Да, я понимаю. Когда я задавала этот вопрос я имела в виду что то вроде этих сайтов. Конечно сейчас я бы предпочла этого не знать. Дело в том что все что он пытается скрыть какие то личные моменты он в результате сам случайно разбалтывает или оно все равно как-то вылезает. И мне становиться очень больно именно из-за обмана. Я подумала что если я сразу буду знать, то не испытаю такой боли. Например, он сидел в каком-то приложении, в котором можно было рандомно общаться с людьми с камерой, в основном там все же занимались сексом. Но мой парень искренне был уверен что там можно просто поговорить. Однажды он предложил мне зайти туда вместе и я спросила делал ли он так раньше он сказал да, но мне это не приятно и я бы предпочла или не знать об этом вообще или знать сразу. Не знаю, у меня не очень получается обьяснить.

По поводу девушек на улице, нет, он просто показывает на девушку и задаёт вопрос и я просто говорю да, красивая или нет. Тему внешности поднимает он, ему нравятся худые девушки и он может показать на полную и сказать что-то вроде разве это красиво. Но меня это не задевает, как и видео и другие девушки, меня задело именно то что она знакомая, реальная для меня. Всех остальных я ведь не знаю и никогда не видела, как и он наверное.

О контроле, да наверное вы правы. Но он такой, «сынок», это его позиция во всем. Он никогда ни за что не берет на себя ответственность, все откладывает на последний момент. Его всю жизнь контролировала Мама. Но со мной он срывается, повышает голос, говорит что я самая близкая для него так что со мной так можно. Для меня это нелогично. Но я уже приняла это. Все наши проблемы решаю я, когда что-то оказывается на его плечах он чаще всего ничего просто не делает. Но это в его характере
25 июн. 2019
Лиза L
В такие моменты я скорее хочу чтобы он проявил власть надо мной, взял ситуацию в свои руки, но он никогда так не делает. Я не совсем понимаю, ведь это случилось он уже рассказал мне. Наверное я поступила неправильно, спросив, но сейчас я знаю и этого не изменить. Я не могу взять себя в руки и не думать об этом, я не знаю как мне смириться с этим. Ведь я знаю её вижу фото и это не измениться. Я не знаю как мне с этим жить.

Как начать самому постоянно совать под нос "сомнительные" ситуации, как например, это делает Ваш Муж. Не понимаю, ведь эта ситуация есть, он просто мне рассказал, он не мне на зло искал её

Как нам выйти из этой ситуации? Как мне его встретить?
25 июн. 2019
ведь эта ситуация есть, он просто мне рассказал, он не мне на зло искал её

Как я попробовала поделиться с Вами выше, причиной, по которой он может искать таких ситуаций, может быть его высокая сексуальность и желание приключений. А вот причина, по которой он это предъявил Вам - более сложный момент. Тут и Ваши договоренности и его нежелание обманывать, и, возможно (как я предполагаю) его попытка защититься от Вашего всеведущего контроля. Ведь он знает, что если Вы сами это обнаружите, то будет только хуже. Поэтому, когда возникает риск, что Вы можете что-то неприятное узнать, он предпочитает сразу Вам это предъявлять, т. к. хорошей альтернативы у него нет - ему все равно придется столкнуться с Вашими негативными эмоциями, лучше хотя бы не быть виноватым в том, что обманул Вас. Понимаете, о чем я?

Помогают ли Вам мои рассуждения в поиске ответов на Ваши вопросы, Лиза?
25 июн. 2019
Лиза L
Я даже не знаю что ответить. Когда мы говорили об изменах, он говорил, что я сошла с ума и он никогда так не сделает и что во мне уверен так же. Но я не знаю чего от него ждать, ведь я и такой ситуации не могла представить. Мы первые и единственные друг у друга и я знаю что он тоже ценит это. Конечно, я не могу предвидеть будущее, но почему-то уверена что измены это не о нас, и дело не только в чувствах, скорее воспитании и убеждениях. Я буду невольно сравнивать себя с ней, ведь он несколько раз уточнил что она красивая и это было аргументом почему он это делает, но мы совсем разные. Я не смогу просто забыть о ней и об этой ситуации. Уточню что мы когда-то обсуждали и секс втроём и обмен партнерами и у него это не вызывало интереса, скорее «фи». Также я не ожидала его интереса именно к этой девушке, ведь все что он просил меня не делать: не наращивать ногти, ресницы, говорил что ему не нравятся накаченные губы- все это есть в ней и это меня удивляет. Стоит ли мне что-то изменить в себе? Я не знаю как мне совладать с собой и перестать его спрашивать об этой ситуации, ведь сейчас, вспоминая, я понимаю что это никак не отражалось на качестве наших отношений. Свои посещения сайтов он оправдывал проблемами на работе, тем что чувствовал себя неудачником и меня не было рядом (он тогда работал в другой стране). Скоро он вернётся домой и я не знаю как мне себя вести. Если я приготовлю ужин, встречу его, одену что-то красивое, он решит что я признала вину и я буду чувствовать себя униженной, если я начну снова говорить об этом он будет злиться и психовать, а если я промолчу то буду страдать и дальше. Спасибо вам большое! Вы очень помогаете!
25 июн. 2019
Скоро он вернётся домой и я не знаю как мне себя вести. Если я приготовлю ужин, встречу его, одену что-то красивое, он решит что я признала вину и я буду чувствовать себя униженной, если я начну снова говорить об этом он будет злиться и психовать, а если я промолчу то буду страдать и дальше.

Лиза, между этими вариантами и правда сложно выбрать. Я предлагаю Вам быть максимально честной - и с собой и с мужем. Вы ведь можете сказать ему, что ситуация выбила Вас из колеи, но Вы понимаете, что у него нет никакого решения для Вас. И что Вам надо подумать над всем, что произошло. Пока ведь у Вас нет никакого подходящего решения. Я предлагаю Вам сейчас просто не пороть горячку и постараться не усугублять возникший конфликт. Иногда дистанция в отношениях помогает добиться намного более заметных результатов, чем попытка отругать партнера и добиться от него действий по утешению и исправлению ситуации. Если ваш муж по собственной инициативе не ощутил необходимость поддержать Вас, значит, он не способен на это в настоящий момент времени. Возможно, находится в оборонительной позиции. Добиваться от него поддержки или предложений пока неэффективно для Вас, он будет лишь больше злиться. Предлагаю Вам взять паузу для того, чтобы собраться с мыслями.

Лиза, как я ощущаю из хода нашей беседы, эта история подняла для Вас множество очень непростых вопросов, на которые у Вас нет ответа. Во-первых, это нормально.
Во-вторых, быстро найти их вряд ли удастся. Возможно, Вам была бы полезна более глубокая работа над вашей темой. Я была бы готова помочь Вам, если сочтете это полезным, в формате индивидуальной консультации.