КонсультацииАрхив

НеОпытность в общении с женщинами

04 мар. 2017
JohnAppleseed
Банальное название темы? Я так не считаю, это очень страшно и мне вот например 20 лет, а я не умею общаться с женщинами, чаще всего это простое анкетирование с моей стороны, я постоянно спрашиваю у них что-то, при этом сам не могу ничего толкового рассказать, и слишком надоедаю как мне кажется. Дорогие психологи с чего мне начать? Я в ступоре.

Добавлю что как таковых отношений с женщинами у меня не было. Были первые якобы отношения в 14, и отношения на расстоянии в 19. Не отношения вовсе это.

04 мар. 2017
Олеся Веревкина
JohnAppleseed, психолог прокомментирует тему через время.
04 мар. 2017
Здравствуйте, Дмитрий. Мы уже общались в Вашей теме "Ничтожно и безуспешно", и вот фраза оттуда: "Начиная с 2015 я полностью погрузился в свой какой - то мир и не очень контактирую с другими. Для меня лучший отдых это когда я один, но не совсем один а с девушкой". Если помните, мы с Вами рассматривали противоречие в стремлении к одиночеству и желании найти свою половинку? Эта амбивалентность связана со своими неопознанными потребностями, поэтому для начала Вам нужно еще раз четко определиться с тем, чего Вы хотите от жизни, и что именно должен дать Вам партнер - чувство безопасности, понимание, внимание, уважение, заботу, одобрение, что-то еще?
Скажите - где чаще всего Вам приходится общаться с девушками - в реальной жизни или в интернете? По каким признакам Вы понимаете, что не умеете общаться с женщинами? Как Вам хотелось бы общаться?