КонсультацииОтношения в парах
Мать парня просит его пожить с отцом и присмотреть за ним, оставив меня. Как себя вести?
26 июн. 2019
Алина90
Добрый день. Не знаю как относится к ситуации описанной мной ниже. Мы 2 года живём с молодым человеком вместе, вроде как семья, он негласно меня называет женой и своей семьей, но в то же время в момент ссоры я для него ни кто, просто девушка. И вот случилась ситуация, его мама просит что бы он на две недели вернулся пожить в о чем доме. Так как отец его стльно выпивающий идёт в отпуск, а она на это время хочет уехать за город и собственно просит сына жить с ним и присматривать за ним. А меня на это время он бросает. Я понимаю, мама это святое, но не могу понять смысла его нахождения там, по скольку большую часть времени муж проводит на работе, соответственно смысла проживания его там мне не понять. И обидно за то что его мать не видит ни чего плохого в том чтобы вырвать его из семьи. И муж так же не видит проблемы в этом. Объясните мне, может я не права? Как вести себя в подобной ситуации?!
04 июл. 2019
Алина, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
08 июл. 2019
Алина90
Добрый день. С условиями согласна
08 июл. 2019
Алина, здравствуйте.
В вашей ситуации муж и его мама не видят проблемы в этом. А вы видите. Так бывает в отношениях - столкновение интересов. Это не редкость.
Вы спрашиваете, как вам себя вести в подобной ситуации. Тогда я задам встречный вопрос - а какой результат вы хотели бы получить в итоге?
И муж так же не видит проблемы в этом. Объясните мне, может я не права? Как вести себя в подобной ситуации?!
Алина, здравствуйте.
09 июл. 2019
Алина90
Да я собственно не вижу причин быть там, в отчем доме, на пару часов в день, дабы отец был под присмотром. Он не немощный, просто пьёт много и якобы может что то натворить с квартирой. Хотя раньше оставался один и ни сего такого не происходило. Тут просто мать мужа переклинило и на других условиях она не уедет отдыхать. А я бы хотел какой то компромисс в данной ситуации. Например после работы заехать проведать отца и домой в семью, а на выходных вместе с мужем заехать. Но нет, такой расклад тоже не устраивает. По простуде вообще не желает идти на компромиссы.
09 июл. 2019
Поняла вас. Нормальное желание. Мне тоже кажется здравым пойти на компромисс. Только я не поняла, кто не желает на него идти? Муж или его мать?
10 июл. 2019
Алина90
Муж, он вообще крайне редко идёт на компромисс. Я с его матерью не общаюсь, по этому не знаю как она преподносит эту ситуацию. Но со слов мужа, так как писалось мной выше.
10 июл. 2019
Алина, в вашей ситуации у вас произошло столкновение интересов. Это нормально. Это начало конфликта.
Муж хочет помочь своей матери и не видит проблемы в том, чтобы выполнить ее просьбу.
Вы не хотите, чтобы он это делал, предлагаете компромисс. Он не идет на него.
Вы спрашивали:
Тут вариантов поведения может быть несколько. Главное - понимать, чего вы хотите добиться в итоге и понимать последствия своих действий.
1. Можно просто согласиться с этим, принять. Не самое страшное, что может быть в жизни.
2. Можно продавливать свою точку зрения, напоминая, что семья - это уже не мама с папой и сын, а семья - это вы и он. Жить ему жизнь не с папой и мамой, а с вами. Поэтому важно правильно расставлять приоритеты. Ну, то есть, поставить его жестко перед выбором
3. Можно продолжить вести переговоры. Искать другие варианты. Обсуждать, выяснять, почему он так уперся и не идет вам навстречу. Говорить о своих чувствах.
Какой вариант вам более симпатичен?
Вы спрашивали:
Как вести себя в подобной ситуации?!
Какой вариант вам более симпатичен?
10 июл. 2019
Алина90
К сожалению второй вариант не для него! Мама у него всегда на первом месте будет и выбор он сделает в её пользу при любом раскладе. Принять как есть, проявить свою слабость, молчать в очередной раз, показаться тютей. (лично моё мнение). Спасибо за то что не оставили без внимания мой вопрос, есть над чем подумать.
10 июл. 2019
Алина, пожалуйста. Подумайте.
И еще вопрос на подумать - насколько вас устраивают такие отношения, где у мужчины мама на первом месте. Отчего он тогда живет с вами, а не с ней?
Как вы выбираете жить в таких отношениях?
Алина, данная тема для вас еще актуальна?
Алина, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.
Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.
Удачи вам!
К сожалению второй вариант не для него! Мама у него всегда на первом месте будет и выбор он сделает в её пользу при любом раскладе.
Алина, здравствуйте.
Удачи вам!