КонсультацииАрхив

У моей сестры (25 лет) тяжёлое время. Она меня пугает. Я хочу ей помочь

26 июн. 2019
Татьяна21
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 27 лет. Но речь не обо мне, так как проблемы не у меня. Я беспокоюсь о своей младшей сестре. Ей 25 лет. Она уже замужем, но в силу обстоятельств живёт вместе с нами. Не работает, уже получила высшее образование заочно. 1 июля поедет за дипломом. История такова. Сестра со своим мужем съехались в июне 2016 года. Он нашёл хорошо оплачиваемую работу на местном мясокомбинате. Работал посменно. 12 часов смена. 3 дня в день, 3 дня в ночь, 3 выходных. Режим довольно сложный, но зато они жили так, что могли скопить очень крупную сумму. Сестра была всем довольна. Муж говорил ей, что она может не работать. И хоть она говорила, что "Я же просто сижу на шее", но продолжала так жить. Ходила по магазинам, покупала косметику. Так продолжалась два года. В августе 2018 её муж соблазнился на неофициальную работу в Подмосковье. Ему обещали платить на десять тысяч больше и ещё жильё оплачивать. Они переехали. Сестра тоже оставалась счастливой. Денег, опять-таки, хватало. Да так, что она купила и себе, и ему дорогущие билеты на концерт любимой группы. В апреле этого года она приехала на сессию и... Больше в Подмосковье не уезжала. Она мне сообщила, что "лавочку" мужа прикрыли. Их больше спонсируют, так что отпустили его восвояси. Они вернулись обратно и те деньги, что они скопить успели, их последние деньги. Разумеется, большая часть из них ушла на то, чтобы покрыть сессию и прожить. Сестра уже намучалась со сдачей госэкзаменов и дипломной работой, а теперь ушла в депрессию. А всё из-за того, что её муж уже 2 месяца не работает. Он обучается на курсах онлайн и хочет зарабатывать по интернету. Ему понравилось, что не нужно никуда ходить с утра, что он сидит дома, и он хотел бы так продолжить. У него перед глазами несколько примеров людей, которые будучи фрилансерами зарабатывают так, что могут путешествовать в Европу. Наверно, он к этому стремиться. Я не знаю. Ведь его звали на мясокомбинат обратно как ценного специалиста, но он не пошёл. Но пока он всему этому учится, деньги закончились, и он попросил сестру вернуть обратно те билеты на концерт любимой группы. Я то думала - концерт и концерт. Подумаешь. Но для сестры это оказалось очень сильным ударом. Для неё это было всё. Исполнители уже старые (вдруг, умрут), а группа легендарная. Такой шанс не у всех будет. А у неё был шанс, и его отняли. Мне она говорит, что если если бы её муж о ней подумал, что он был хоть эти два месяца поработал, чтобы они могли туда поехать и наградить её за госэкзамены и дипломную. Но это она говорит лишь мне, а ему говорит, что всё нормально. В своём тайном аккаунте в твиттере она пишет, что ей жить не хочется. Она очень грустит, хотя пытается сделать вид, что всё нормально. Никто её жалобы про концерт всерьёз не воспринимает, потому что думают: "Это всего лишь концерт", и я тоже так думала. Но теперь поняла, что это ужас у неё сейчас внутри творится. Она держалась крепко на земле, а теперь вдруг земля ушла у неё из-под ног. Всё развалилось, в том числе и жизнь, в которой она могла себе позволить купить что-нибудь настолько дорогое. И я не знаю, как ей помочь. Я спрашивала её об этом. Она с усмешкой мне отвечала: "Хочешь помочь - дай мне 20 000 чтобы я могла поехать на концерт". В нашей местности это большие деньги. А я сама безработная. Я бы ей отдала хоть 100 тысяч, если бы они у меня были. Но их нет. И так она говорила, пока билеты ещё были. Потом их вернули, и теперь она говорит, что уже ничто и никто ей не поможет, что жизнь ужасна и что лучше бы она закончилась. Иногда она просто так сказанёт что-нибудь про конец света, и что она будет ему рада. И говорит она всё это как будто в шутку, но звучит это так ужасно. Концерт должен был быть 21 июля, и чем ближе та дата, тем мрачнее она становится. Как мне ей помочь? Всем вокруг надоела та мрачность, которая ей овладела: и родителям, и друзьям. Но как ей помочь - никто не знает. Посоветуйте, пожалуйста!

03 июл. 2019
Добрый день, Татьяна!
Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.