КонсультацииАрхив

Не могу полюбить. Есть страх никогда не выйти замуж. Мне 22 года

26 июн. 2019
Sasha112
Добрый вечер! Меня зовут Александра. Мне 22 года.
Не могу назвать свою проблему глобальной, но она очень влияет на мое качество жизни. Боюсь того, что она может масштабироваться в дальнейшем и сделать меня несчастной. Желание любить и быть любимой было для меня всегда не мало важным, как и у любого человека. Но я столкнулась с такой проблемой, что просто не могу полюбить, как мне кажется. Последние два года я перехожу из отношений в отношения, видимо пытаясь найти «то самое». Наверное я любила всего раз и то считаю это нездоровым, поскольку человек не любил меня и изменял. Я не хочу таких отношений, но видимо что-то во мне хочет, это крайне не логично и я не знаю, как с этим бороться. После этих отношений у меня уже было 3 молодых человека. Я все так же стабильно быстро теряю интерес, хотя на первых порах мне кажется, что это «мое» и я счастлива. Эти молодые люди максимально положительные, каждый из них уважал меня, многое для меня делал и любил. При этом никакой половой связи ни с одним из них у меня не было, потому что я просто не хотела. Стоит заметить, что она была только с тем, кто это не заслуживал. Это можно списать на то, что у меня есть какая-то травма после таких нездоровых отношений, но до них у меня тоже были отношения, где я так же быстро потеряла интерес. Просто в один момент меня переключило, я больше не хотела целоваться с этим человеком и даже общаться. Сценарий повторяется и я не знаю как найти такого человека, которого полюблю, при этом, чтобы он тоже любил меня. Есть страх никогда не выйти замуж и т. д. Многие говорят, что любовь - это всего лишь гормоны, это проходит и можно выбрать того, с кем будет «удобно». Но мне так хочется верить, что любовь все-таки есть.

27 июн. 2019
Здравствуйте, Александра. Возможно у Вас завышенные ожидания от мужчин и от отношений, если происходит такая потеря интереса, значит картинка реальной жизни не совпадает с мечтами? По какому принципу выбираете мужчин, что Вас притягивает изначально и что отталкивает потом?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.