КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от ненависти к мужу? Друг друга не слышим и не понимаем. Мне 32, в браке год

27 июн. 2019
Dashulechka
Меня зовут Дарья, мне 32 года в браке 1 год, от этого брака есть сын 9 месяцев. Отношения с мужем натянутые, постоянно ссоримся, друг друга не слышим и не понимаем. Началось все с беременности, постоянно лежала на сохранении. Он перестал уделять мне внимание, редко приезжал, если надо было привезти какие либо таблетки, реагировал негативно, мол нарушаю его планы. Потом были преждевременные роды и я с сыном 4 месяца лежала в больнице, приезжал редко, ни обнимал, ни целовал, никак не поддерживал, любые просьбы были в тягость, потом нас выписали. Его как и прежде нет дома, у него дела, приходит поздно, на выходных тоже его нет. Ребенок требует много сил и материальных вложений, он не помогает и не интересуется. Если я не успеваю что то по дому, то он начинает ворчать и говорить, что другие справляются, а я нет. В общем в результате этого всего, я его стала сильно ненавидеть и это чувство в душе растет, оно меня съедает изнутри! Я очень счастлива, что у меня есть сын, только ему я улыбаюсь, в остальное время я борюсь с ненавистью, но шутить и веселиться я уже не могу. Помогите справиться!

28 июн. 2019
Здравствуйте, Дарья.
Сочувствую Вашему положению - Вы остались без поддержки близкого человека, на которого надеялись и рассчитывали.
Вы пробовали говорить о своем положении и чувствах мужу? Если да - как он реагирует?
Как Вы сами видите дальнейшую жизнь с этим человеком?
28 июн. 2019
Dashulechka
Добрый вечер! Пробовала. Мы говорим на разных языках. Он не слышит меня. Как донести до него, я незнаю.
Жизни дальнейшей не вижу (думаю о разводе.
28 июн. 2019
Он не слышит меня.

Ваша внутренняя ненависть вполне оправдана таким отношением к себе.
Жизни дальнейшей не вижу (думаю о разводе.

Похоже, это действительно самый оптимальный вариант при сложившихся обстоятельствах. У Вас есть на кого опереться в этот тяжелый период?
29 июн. 2019
Dashulechka
Я могу развестись, но ситуация по большому счету не изменится. Мне некуда уйти с ребенком, квартира в ипотеке, он уходить не собирается. Просветление я вижу только через 2 года, когда смогу выйти полноценно на работу, смогу снять квартиру или взять ипотеку. А как эти 2 года жить в таком состоянии. Боюсь, что за это время озлобленность и ненависть плотно укорениться в моем характере. Я не хочу быть такой! Я хочу радоваться жизни, хочу нести добро людям, хочу, что бы мой сын вырос счастливым человеком! Возможно ли при данных условиях перепрограммировать себя сейчас?
29 июн. 2019
Мне некуда уйти с ребенком, квартира в ипотеке, он уходить не собирается.

Как в заточении...
А как эти 2 года жить в таком состоянии.

Это слишком длительный срок, поэтому лучше сосредоточиться на здесь и сейчас.
Возможно ли при данных условиях перепрограммировать себя сейчас?

Вы же не робот..., а живой человек. Глубинные бессознательные процессы (на которых основаны Ваши чувства) не поддается корректировке быстро.
Боюсь, что за это время озлобленность и ненависть плотно укорениться в моем характере.

Если есть желание, мы можем углубиться в анализ этих чувств, чтобы понять на каком бессознательном содержании они основаны.