КонсультацииСемейные отношения

Как вести себя после обмана? Нет доверия к мужу. В браке 12 лет

23 окт. 2019
Ангелинна
Супруг 12 лет в браке, соврал, что его брата посадили. Я узнала случайно от родственниковчерез полгода. Было обидно, что я узнала не от него, что врал все это время, суды, поездки. Врал каждый раз. Говорит, что для чего и зачем рассказывать (я не очень положительно отношусь к его брату), наорал на меня, сказал, что я вру сама (на вопрос когда и о чем, конкретного случая не вспомнил). Вообщем, вместо раскаяния, «напал», не признал вину, и ещё сказал, все равно что ты думаешь живи как хочешь. Доверия сейчас естественно нет.
Как вести себя (расставить границы), чтобы он понял, что так со мной нельзя.

23 окт. 2019
Ангелина, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
23 окт. 2019
Ангелинна
Добрый день, да, спасибо.
23 окт. 2019
Как вести себя (расставить границы), чтобы он понял, что так со мной нельзя.

Уточните, пожалуйста, как с Вами нельзя вести?
23 окт. 2019
Ангелинна
Скорее не хотел осуждения с моей стороны, не хотел «позориться». Если бы сказал, естественно бы высказалась, но поддержала бы.
Явных поводов для недоверия не было, но враньё проскальзывало часто. Там не только сам он принял решение не говорить мне, они решили со своей мамой. Для меня обидно, что даже когда все скрылось, он нападает на меня, пытается уличить меня в чем-то, и вообще сказал, что все равно, что я думаю. И ищи себе другого.
Мне нельзя врать.
23 окт. 2019
Ангелина, я понимаю Вас, обидно, когда что-то скрывают. Тяжело строить отношения дальше, если нет доверия. Но причины лжи бывают разные:
Иногда люди лгут не из-за злого умысла, а из-за желания избежать того, что будет, если скажут правду.
Мне нельзя врать.

А если Вам соврут, что вы будете делать?
23 окт. 2019
Ангелинна
Иногда люди лгут не из-за злого умысла, а из-за желания избежать того, что будет, если скажут правду.
Я понимаю это, это так и есть
Значит ему плохо в отношениях.
Что делать буду, не знаю, поэтому и задаюсь вопросом что же делать, когда перешли границы. Мне бы хотелось в этой ситуации, услышать от него, Признания.

Кидается словами, так как знает, что ничего страшного не произойдёт.
23 окт. 2019
Значит ему плохо в отношениях.

Это можно узнать только поговорив с ним.
23 окт. 2019
Ангелинна
Спасибо вам за ответ
23 окт. 2019
Ангелина, пожалуйста! Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Психолог, дал понять что чувствует другое человек и в каком направлении двигаться.
На конкретный вопрос, не ответил, но на него могу ответить только я, но пока не знаю как. У каждого своими методы.

Ангелинна