КонсультацииСемейные отношения

Жена обманула меня. Как ей дальше верить? В браке 15 лет, есть дети

02 дек. 2019
Константин
Живём с женой в браке уже более 15 лет. У нас есть дети сын и дочь. Да, иногда бывают ссоры, но в целом все хорошо.

Недавно случилась такая история. Ее подруга пригласила в клуб на день рождения, я спокойно отреагировал на то, что она пойдёт туда без меня и спокойно отпустил. Вернулась она около двух ночи. Через два дня я случайно узнал, что там она танцевала медленный танец с абсолютно незнакомым человеком. Я сдержал себя и задал ей вопрос : танцевала ли с кем в клубе? Она ответила, что нет. Тогда я ей предъявил доказательство в виде фото, она стала утверждать, что на фото она его отталкивает когда он пытался якобы ее пригласить. Через три дня лжи она призналась что танцевала с ним.

На вопрос зачем ты мне лгала три дня, она ответить не может...

На вопрос что заставило тебя почти с ним танцевать, тоже ответить ничего не может.

Для меня это очень неприемлемо. Ведь у неё есть муж и наши отношения очень хорошие и нам очень хорошо вместе.

Теперь я думаю, что так считал только я

Что делать? Сначала хотел развестись т. к. я четко уверен что доверия пропало и жить дальше с ней будет очень тяжело.

02 дек. 2019
Здравствуйте, Константин!
Очень отрадно, что отношения с женой у вас хорошие! Не совсем понимаю- что может послужить причиной развода, если отношения действительно таковы?

Причиной Вы называете отсутствие доверия. Вы утратили полностью доверие к жене на основании того, что она сокрыла от Вас факт того, что танцевала на празднике с кем-то? Или было что-то еще?

Как Вам кажется, по какой причине она не рассказала Вам истины?

И не очень поняла- что Вы не приемлете в браке?