КонсультацииСемейные отношения

Мне хочется повидаться с мамой и я должна согласовывать это с мужем. Правильно ли это? Мне 30 лет

27 июн. 2019
Ekaterina .
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Мне 30 лет. Я замужем.
Мы с мужем женаты чуть больше года. Нашему ребенку 2,5 года. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж, когда мы были еще не женаты, переехал жить в другую страну. С рождения нашего ребенка мы приезжали к мужу с ребенком в гости, и окончательно переехали к нему 10 месяцев назад. Как приехали я стала разговаривать с мужем, чтобы моя мама могла запланировать поездку и приехать к нам на Новый год. Муж это не понравилось, что я как приехала, сразу стала решать вопрос с приездом мамы, в то время, как у нас были другие заботы. В итоге он оттягивал время с ответом, я нервничала, потому что отпуск маме необходимо на работе согласовывать заблаговременно, и в итоге, к новому году мы на этом фоне поругались, и муж мне сказал, что пока не наладим отношения, то ни мама не можем к нам приехать, ни мы не поедем. И была озвучена фраза, что если поедете, то можете не возвращаться.
Весной мы договорились, что мама к нам приедет в августе, а мы поедем в Россию осенью и сможем побыть в гостях у мамы. Наступило лето и меня очень сильно тянет к маме, в родные края. Я предложила мужу, что пока у него тут дела по бизнесу, мы с сыном на две недели съездим в гости к маме и вернемся. На что я опять услышала запрет и то, что мы договаривались ехать осенью. И опять: «если едете, то можете не возвращаться. Я вас обратно не пущу».
Мне очень больно, что мы не понимаем друг друга. Мне хочется повидаться с мамой, и я должна согласовывать это с мужем. Правильно ли это? Мы с мамой с раннего моего детства прожили вдвоем, так как мама развелись с отцом, когда мне было 6 лет. Теперь я переехала к мужу и осознаю, что мама осталась одна. Со слов мужа у него было тяжелое детство: его била мама, оставляла в интернате на целую неделю, он убегал из дома. С 15 лет ушел из дома и мог с родителями видеться раз за несколько лет. Может быть поэтому ему сложно меня понять. Правильно ли то, что когда у нас ссоры, то я не могу приглашать к нам в гости маму? Для меня это дико и жутко.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации.

27 июн. 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

Екатерина, Ваше желание видеть маму абсолютно нормально и естественно. Тем более, что Вы сейчас проживаете в другой стране и разлука с очень близким Вам человеком ощущается ещё сильнее.
Мне хочется повидаться с мамой, и я должна согласовывать это с мужем. Правильно ли это?

Ваш вопрос о том "правильно ли, согласовывать это с мужем"?
Екатерина, в каждой семье свои правила и договоренности... Вы пытаетесь, согласовать со своим мужем и возможный приезд мамы к вам и свою поездку к ней, но муж против...
Это говорит о том, что вы по-разному относитесь к этому и возможно, Ваш муж не разделяет Ваших чувств, так как не понимает их... Ведь, его отношения с мамой были совсем иными...
Говорить о том "правильно это или нет, что приходится согласовать" не решит данный вопрос... Вы можете быть правой, но Ваш муж так же может остаться при своем мнении...
Это конфликт интересов или нежелание понять другого человека...
Как Вы считаете?
Какие отношения у Вашего мужа с Вашей мамой? Можно ли предположить, что в дальнейшем они смогут стать друг другу близкими людьми?