КонсультацииАрхив

Обидчивая мама. Стоит идти у неё на поводу, убеждать, что это не так?

27 июн. 2019
Мама и Марина
Добрый день, у меня проблема с мамой! Она постоянно обижается просто так. Вечером может поцеловать, а с утра не разговаривает. Вчера вообще заявила, что мы с братом и отцом что-то скрываем от нее, шушукаемся по углам, что мы предатели и лицемеры!! А мы, честное слово, не слухом не духом. Помогите, что делать? Стоит идти у нее на ходу, убеждать, что это не так, или не стоит играть в ее игру?

27 июн. 2019
Мама и Марина, доброй ночи. Обида у мамы такой вот способ регулировать, по своему, отношения с окружающими. Попытка сделать удобным их (ваше) поведение. Обида связана с неким ожиданием - что вы будете себя так вести или что-то, как ей надо, делать. И не всегда эти ожидания и проговариваются. То бишь, мама может решить что вы должны так делать, а вы ни сном, ни духом. В итоге обида.

Вы проживаете вместе? Мама работает?

Мама и Марина, ваш запрос актуален?