КонсультацииАрхив

Обида на маму

23 июн. 2018
Notka
Здравствуйте,
У меня обида на маму за то, что она больше любит свою младшую сестру. Сейчас сестре 30 , но отношение к ней как в детстве. Все сестре: звонки, внимание, даже рассказ новостей, отношение к внуку и тд. В детстве все было так же: сестра маленькая, значит сходить сама погуляй, сестра маленькая значит ты поспи одна. Мне кажется что я школу и институт хорошо закончила только чтобы родители обратили на меня внимание!

Эта обида из детства очень мешает дала сейчас во взрослой жизни. Не смотря на наличие семьи и ребенка, хорошей работы. У меня постоянно возникает чувство, что я плохая мать, потому что не получилось грудное вскармливание, что ребенок упал, что ребенок не ест, я ругаюсь с мужем на фоне того что мама к нам не приехала, что мама звонит сестре.

Перестать общаться с сестрой и мамой это крайность, но и закрыть глаза и общаться как ни в чем не бывало я не могу. Проходит время и этот ком вылазит наружу.
Помогите разобраться.

23 июн. 2018
Notka, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет.
Речь идёт о Вашей родной сестре?
Советую прочитать Простить родителей
Какого результата ожидаете от консультации?
23 июн. 2018
Notka, отношения матери и дочери самые запутанные, самые напряжённые. Любовь, ненависть, ревеность, зависть, конкуренция, обиды.. Столько в его намешано, что действительно, трудно выплыть из этого шквала эмоций. Конечно, легко сказать, что выход один- стать взрослой. Не реагировать как маленькая, брошенная девочка, а смотреть на реальный мир. Ну вот такая мама. Другой не будет. Вот такие отнршения. Они не изменятся по вашему желанию. Мама, как звонила сестре, а не вам, так и будет звонить. Ваша боль, увы, Ее не трогает много лет. И с этим надо как то жить. Сказать просто. Сделать сложнее. Это долгая дорога к собственной взрослости. К принятию себя в мире, мамы, сестры. Ну вот так, как есть, научиться смотреть на все это как бы из вне. Выйти из этого котла кипящих страстей. Как? И это психотерапия..
Вы, словно, до сих пор играете роль старшей дочери- девочки, а не жены, матери, взрослой женщины, дочери и сестры..