КонсультацииАрхив

Как быть? Мне 16 лет и мне кажется, что я страдаю биполярным расстройством

28 июн. 2019
VitaliyTikhomirov
Здравствуйте, мне 16 лет и мне кажется то что я страдаю биполярным расстройством. Началось все с того что я очень сильно поссорился с другом и у меня был срыв, в этот же день я перессорился со всеми остальными своими друзьями. Позже спустя около 10-15 дней у меня начались очень частые перепады настроения. Днем я мог быть крайне жизнерадостным и спустя пару часов уже был сильно расстроен. И так по сей день очень часто происходит. Еще помимо данной проблемы появилась другая, я не знаю что это поэтому опишу все то что происходит. Я очень сильно на себя постоянно накручиваю, из-за любой шутки в мой адрес я могу сначала посмеяться, а придя домой я буду винить себя что не смог ответить. И так вообще со всем, если что то происходит то я очень сильно начинаю винить себя. У меня постоянная мания что кто то следит за мной. К примеру иду по улице в полной тишине и одиночестве, у меня появляется ощущение что кто то за мной точно следит. Помогите пожалуйста.

28 июн. 2019
VitaliyTikhomirov, Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.