КонсультацииАпатия. Депрессия

Ненависть к себе и отсутствие общения. Недоверие ко всем окружающим. Нервные срывы даже на детей

28 июн. 2019
Милана П
Недоверие ко всем окружающим. Отсутствие друзей и общения. Боязнь и страх потерять мужа. Нервные срывы частые (в т. ч. и на детей). Что делать?

28 июн. 2019
Здравствуйте, Милана.
Недоверие ко всем окружающим. Отсутствие друзей и общения. Боязнь и страх потерять мужа. Нервные срывы частые (в т. ч. и на детей).
Расскажите как давно это происходит?
28 июн. 2019
Милана П
Примерно 6 лет назад. Когда родился первый ребенок, с мужем первый год очень ругались, отдалился, подозревала в измене... А я очень ревнива. И все эти годы, меня порой накрывает грусть, обида, боль и слезы на пустом месте. И до сих пор, я не дружу ни с кем, не умею выстраивать общения. Супруга вечно подозреваю в чем-то, ревность и страх что он бросит меня с детьми (хотя прекрасно понимаю что он не поступит так). Сколько бы книг не перечитала, ничего в голове не меняется.
28 июн. 2019
Когда родился первый ребенок, с мужем первый год очень ругались, отдалился, подозревала в измене...
Такое случается, женщина сначала ждет ребенка, потом восстанавливается после родов, кормит грудью и часто не лучшим образом и выглядит и чувствует себя, устает, не высыпается. Мужчина в это время кажется что все понимает, но отдаляется, чувствует себя брошенным и не нужным, сексуальные отношения часто сходят на нет. Но это не значит что измена была, может быть просто временное охлаждение. Сейчас уже все хорошо или история повторяется? Когда родился второй ребенок?
28 июн. 2019
Милана П
Сейчас все отлично, но обида осталась, и не могу с этим справится
28 июн. 2019
подозревала в измене... А я очень ревнива. И все эти годы, меня порой накрывает грусть, обида, боль и слезы на пустом месте. И до сих пор, я не дружу ни с кем, не умею выстраивать общения.
Но это были только подозрения? И прошло 6 лет, это очень много времени, чтобы не простить, если обида осталась до сих пор. Вообще ревность это сниженная самооценка. Мы сравниваем себя с другими, почему-то не в свою пользу. С этим надо разбираться. И проблемы с общением - это в детстве и в юности тоже было? Вы закрытая и у Вас всегда мало подруг?
28 июн. 2019
Милана П
В школьные года у меня были подруги, после замужества они отвернулись и все... С тех пор я не могу никому открыться, боюсь что снова предадут, отвернутся. И наверное меня съедает бытовая жизнь, и пеленки конечно.
28 июн. 2019
И наверное меня съедает бытовая жизнь, и пеленки конечно.
Заодно можно немного отвлечься от быта. Если второй ребенок совсем мал, то все равно надо хоть иногда вырваться из дома, Вам тоже нужен отдых.
28 июн. 2019
Милана П
Спасибо Вам большое за общение...
28 июн. 2019
Супруга вечно подозреваю в чем-то, ревность и страх что он бросит меня с детьми (хотя прекрасно понимаю что он не поступит так). Сколько бы книг не перечитала, ничего в голове не меняется.
с этим надо разобраться более глубоко, мы же понимаем что это серьезная проблема. Будете готовы работать, обращайтесь в частный формат консультирования - это 3 часа диалога в переписке, буду рада помочь Вам.