Добрый день. Я уже посещала врачей со следующими жалобами: быстрая утомляемость, нежелание работать, даже если это любимое занятие, от которого я до сих пор получаю удовольствие, дрожь при малейшем волнении (даже если я просто выбираю способ добраться до другого города), частые страхи и долговременные истерики, бывает и до 3-4 часов с 5-10 минутами взгляда в никуда. Надо сказать, что после них у меня добавляются травмы: могу ударить себя или в стену, могу чесать и царапать плечи до крови, редко режу, но без желания умереть, это скорее просто как довольно глубокие царапины. В особо плохие дни случаются панические атаки.
Когда я обращалась за помощью к близким, меня не понимали, потому что по идее, сама понимаю, что должна быть счастлива. Поступила в престижный вуз на бюджет, полная любящая семья, успехи в творчестве и тд. Но постоянно что-то происходит, из-за чего хочется просто уйти в подполье.
Полтора года назад отце пережил инсульт, он жив. Чуть больше года назад я попала под автобус, но все закончилось хорошо, я отделалась сильными, но некритическими травмами.
Моя семья меня поддерживает и любит, но редко понимает. Двух близких людей из семьи похоронила в очень юном возрасте.
И вот такое мое состояние продолжается примерно 4 года. Осознала это лишь год назад.
Хотелось бы получить совет, что со всем этим делать.
КонсультацииАрхив
Усталость, самоповреждения, страхи. Как решить проблему?
29 июн. 2019
Вероника.В
08 июл. 2019
Вероника, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и Ваш вопрос еще актуален, мы можем пообщаться.