КонсультацииАрхив

Усталость, самоповреждения, страхи. Как решить проблему?

29 июн. 2019
Вероника.В
Добрый день. Я уже посещала врачей со следующими жалобами: быстрая утомляемость, нежелание работать, даже если это любимое занятие, от которого я до сих пор получаю удовольствие, дрожь при малейшем волнении (даже если я просто выбираю способ добраться до другого города), частые страхи и долговременные истерики, бывает и до 3-4 часов с 5-10 минутами взгляда в никуда. Надо сказать, что после них у меня добавляются травмы: могу ударить себя или в стену, могу чесать и царапать плечи до крови, редко режу, но без желания умереть, это скорее просто как довольно глубокие царапины. В особо плохие дни случаются панические атаки.
Когда я обращалась за помощью к близким, меня не понимали, потому что по идее, сама понимаю, что должна быть счастлива. Поступила в престижный вуз на бюджет, полная любящая семья, успехи в творчестве и тд. Но постоянно что-то происходит, из-за чего хочется просто уйти в подполье.
Полтора года назад отце пережил инсульт, он жив. Чуть больше года назад я попала под автобус, но все закончилось хорошо, я отделалась сильными, но некритическими травмами.
Моя семья меня поддерживает и любит, но редко понимает. Двух близких людей из семьи похоронила в очень юном возрасте.
И вот такое мое состояние продолжается примерно 4 года. Осознала это лишь год назад.
Хотелось бы получить совет, что со всем этим делать.

08 июл. 2019
Вероника, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и Ваш вопрос еще актуален, мы можем пообщаться.