КонсультацииАрхив

Усталость, самоповреждения, страхи. Как решить проблему?

29 июн. 2019
Вероника.В
Добрый день. Я уже посещала врачей со следующими жалобами: быстрая утомляемость, нежелание работать, даже если это любимое занятие, от которого я до сих пор получаю удовольствие, дрожь при малейшем волнении (даже если я просто выбираю способ добраться до другого города), частые страхи и долговременные истерики, бывает и до 3-4 часов с 5-10 минутами взгляда в никуда. Надо сказать, что после них у меня добавляются травмы: могу ударить себя или в стену, могу чесать и царапать плечи до крови, редко режу, но без желания умереть, это скорее просто как довольно глубокие царапины. В особо плохие дни случаются панические атаки.
Когда я обращалась за помощью к близким, меня не понимали, потому что по идее, сама понимаю, что должна быть счастлива. Поступила в престижный вуз на бюджет, полная любящая семья, успехи в творчестве и тд. Но постоянно что-то происходит, из-за чего хочется просто уйти в подполье.
Полтора года назад отце пережил инсульт, он жив. Чуть больше года назад я попала под автобус, но все закончилось хорошо, я отделалась сильными, но некритическими травмами.
Моя семья меня поддерживает и любит, но редко понимает. Двух близких людей из семьи похоронила в очень юном возрасте.
И вот такое мое состояние продолжается примерно 4 года. Осознала это лишь год назад.
Хотелось бы получить совет, что со всем этим делать.

08 июл. 2019
Вероника, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и Ваш вопрос еще актуален, мы можем пообщаться.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация предполагает наше с Вами общение в свободном режиме, когда у Вас и у меня есть свободное время.2. Длительность одной бесплатной консультации не более 3 дней в свободном режиме или не более получаса в режиме реального времени переписки в чате, когда и Вы и я находимся онлайн.3. Если я не получаю от Вас ответа в течении 3х суток, то имею право консультацию закрыть.4. В бесплатной консультации у Вас есть возможность ясно увидеть картину происходящего, осознать, что с Вами происходит внутри на самом деле, понять, куда Вы хотите прийти, получить поддержку и понимание.5. Я буду задавать Вам уточняющие и проясняющие вопросы. Ваша открытость новому взгляду и искренность перед самим собой является залогом успешного решения Вашего вопроса.6. Если я увижу, что для получения Вами желаемого понадобится более глубинная и продолжительное работа, то я предоставлю Вам свои рекомендации и сделаю Вам соответствующее предложение о дальнейшем нашем сотрудничестве.7. Бесплатная консультация проходит в открытой Вами теме доступной для всех. Для более длительной и глубокой работы Вы открываете платную тему. Другие пользователи её не видет. Бесплатная консультация и платные темы не заменяют полноценной индивидуальной работы в скайпе.8. Консультация бесплатная, поэтому, пожалуйста, оставляйте свой отзыв и закрывайте свою тему после того, как мы завершим с Вами общение.Томашкова Екатерина, психолог, к.н. по гос.управлению