КонсультацииОтношения родителей и детей

Тесты на психотравмы у ребёнка 2,4 лет. Есть ли травма у ребёнка, насколько сильна и что делать?

30 июн. 2019
Мирабель
Добрый день! Проводили ли Вы тесты на психотравмы у детей 2 лет? Необходимо понять, есть ли травма у ребёнка, насколько сильна и что делать.

30 июн. 2019
Мирабель, здравствуйте! В 2 года информацию о возможной психотравме собирается у родителей и ближайшего окружения ребенка. Также анализируется состояние ребенка, его поведение на приеме у детского психолога.
Кем Вы приходитесь ребенку? О какой травмирующей ситуации идёт речь?
30 июн. 2019
Мирабель
Я Мама. Речь идёт о регулярных криках с моей стороны на протяжение долгого времени.. Сейчас ребёнок не слушается по большей части и ни на минуту не оставляет одну. Это сильно выматывает, в садик не ходим, помощников нет. Постоянно 24/7 я одна с ребёнком. Просто переживаю за его будущее, как этот постоянный негатив скажется на нем в дальнейшем. Хотела бы показать ребёнка психологу, чтобы точно знать..
30 июн. 2019
Мирабель,
Просто переживаю за его будущее, как этот постоянный негатив скажется на нем в дальнейшем. Хотела бы показать ребёнка психологу, чтобы точно знать..

Ваше беспокойство объяснимо и мне, понятно. Психолог не только определит какое состояние у Вашего ребенка, также, скорее всего предложит Вам пообщаться с психологом индивидуально. Ребенку в данной ситуации поможет поддержка мамы, ее позитивный настрой и умение выражать эмоции. Это будет лучшей терапией для ребенка, нежели влияние психолога.

Мирабель, здравствуйте! Для Вас еще актуальна консультация?

Мирабель, здравствуйте! Прошло больше 3 дней после последнего ответа, я завершаю консультацию. Желаю Вам и малышу всего хорошего! Если нужна консультация, обращайтесь!