КонсультацииПсихологическая реабилитация

Нет никаких отношений много лет. Могли ли на это повлиять детские психологические травмы?

30 июн. 2019
Mint789
Здравствуйте! Мне 32 года, нет отношений никаких уже много лет. 8 лет назад была замужем, но неудачно, развелась. В детстве пережила много травмирующих ситуаций. Мне было 12 лет - Я стояла в одной ночной рубашке и отец посмотрел на меня похотливым взглядом и сказал что-то пошлое. Еще он подглядывал за мной, когда я принимала душ. Однажды мама на что-то разозлилась на меня, раздела догола и избила мокрым полотенцем. Еще, когда мне было 4 года мать меня мыла, нарочно включила горячую воду и струю направила на меня, мне стало больно и страшно, я заплакала. Могли ли эти события повлиять на мою личную жизнь? Или здесь что-то другое.

30 июн. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
30 июн. 2019
Mint789
Здравствуйте, обращайтесь ко мне Минт.
30 июн. 2019
Минт, вполне возможно, что те воспоминания, о которых Вы рассказали, имеют отношения к тому, что сейчас Вы переживаете проблемы в личной жизни в связи с ее отсутствием. Но может быть, и так, что одно с другим не связано.
В любом случае, если Вы упоминаете те картинки детства, которые сохранились в Вашей памяти и Вы их описали здесь, они являются для Вас травматичным опытом и имеют для Вас значение.

Вы могли бы рассказать, что послужило причиной развода с мужем?
30 июн. 2019
Mint789
Вы могли бы рассказать, что послужило причиной развода с мужем?

Муж на меня орал, что я мало зарабатываю, заставлял даже просить повышение, а потом меня уволили с работы. После увольнения я искала работу, но не могла найти, а муж бесился, говорил, что иди хоть продавцом работай. К тому же он говорил, что я должна отдавать ему свои деньги, т. к. у нас общий бюджет. Я терпела несколько месяцев, потом не выдержала и подала на развод.
30 июн. 2019
Минт, понятно. Вы связываете как-то то, что происходило в браке перед разводом с Вашим прошлом? Видите ли Вы сами закономерности?

После развода у Вас не было отношений?
30 июн. 2019
Mint789
После развода у Вас не было отношений?

Был секс без обязательств через полгода после развода, мне не понравилось. Потом не было отношений 4,5 года. После этого был секс с женатым мужчиной мне было больно и неприятно.
30 июн. 2019
Минт, если произошли такие события:
пережила в детстве физическое и сексуальное насилие

Это может влиять на:
секс без обязательств через полгода после развода, мне не понравилось.

После этого был секс с женатым мужчиной мне было больно и неприятно.

Вы не испытываете не только сексуального удовлетворения, а даже неприятные ощущения.
привлекла такого жадного мужа-тирана.

Это может быть связано или не связано с Вашим прошлым. Вы вышли из этих отношений, теперь их нет. Вы не позволили себе подвергаться тирании, что очень важно!

Отвечая на Ваш вопрос в консультации:
Могли ли эти события повлиять на мою личную жизнь? Или здесь что-то другое.

Могли, но и могло быть что-то другое. С этим важно разбираться. Начать, конечно, следовало бы с переработки детских травм, с прошлого негативного опыта отношений. А дальше переходить в настоящее и смотреть, что будет происходить с тем, что уже сформировано в результате работы.
30 июн. 2019
Mint789
Наталья, спасибо.
30 июн. 2019
Минт, на здоровье!
К сожалению, в письменной консультации нет возможности преодолеть травматичный опыт. Поэтому, если будете понимать, что нуждаетесь в помощи и поддержке, обращайтесь, мы проработаем Ваши травмы. Это- возможно!
30 июн. 2019
Mint789
К сожалению, в письменной консультации нет возможности преодолеть травматичный опыт. Поэтому, если будете понимать, что нуждаетесь в помощи и поддержке, обращайтесь, мы проработаем Ваши травмы. Это- возможно!

Проработать можно только по скайпу?
30 июн. 2019
Ответила Вам в личные сообщения.