КонсультацииАрхив

Домашнее насилие. Как облегчить боль от расставания или же будет правильным, если я вернусь?

01 июл. 2019
Лилии
Здравствуйте, дело в том что у меня проблема. Два года назад я связалась с парнем которого полюбила и мы стали жить вместе. Вскоре у нас появился ребенок. Проблема в том, что муж достаточно часто поднимал на меня руку, и бил меня до синяков. Я прощала и жила сн ним дальше. Три дня назад мои родители забрали меня от него увидев очередной синяк. Я также не хотела уходить, и когда меня забрали опять чувствовала боль от ухода. Боль от ухода почти физическая, я хочу к нему страшно и боюсь что не выдержу каждый день рискую собраться и убежать к нему. Подскажите пожалуйста как мне поступить или как облегчить боль от расставания или же будет правильным если я вернусь? Я страдаю от воспоминаний, хотя даже не было у нас счастливой жизни абсолютно, но я не могу без него жить

01 июл. 2019
Лилии, здравствуйте.
ЭТо состояние называется СОзависимость!
Проблема в том, что муж достаточно часто поднимал на меня руку, и бил меня до синяков. Я прощала и жила сн ним дальше.

Вам нужно обратиться к психологу. Которой работает с темой созависимых отношений иначе сами не сможете вылезти, т. к. это очень серьезное разрушение психики - вы как на качелях. Есть много книг про это и вам сейчас нужно понять, что вы зависите от того мч не в силу того, что он такой и вы жить без него не можете, а в силу того, что у вас нет внутреннего стержня, вы зависили вначале от родителей, а потом от него, сейчас опять от родителей - ведь так?
Если вернетесь - вас опять будут бить и могут ведь убить...
И мои логические доводы вам не помогут т. к. это состояние рождается еще в детстве.
В формате переписки в общем чате, т. е. здесь вам эту проблему не решить, к сожалению, потому, что она требует серьезной психокоррекционной работы очно или по скайпу.

Опишите с чего все началось там с мужем?
И его отношение похоже на отношение кого то из родительской семьи?