КонсультацииАрхив

Впереди свадьба, не могу добиться решения с бывшей женой. Мне 32 года, в разводе

01 июл. 2019
Salty
Нина 32 года в разводе
Девочки помогите разобраться! Живу с мужчиной, планируем свадьбу в ближайшее время. У него от первого брака брака двое детей из семьи не уводила, познакомились после развода. Работает официально, платит алименты порядка 23 тыс. Дополнительного дохода нет, я тоже работаю, зарабатываю достойно для нашего города. Из детей общается только с младшим, старшего подростка бж настроила против него, детей любит, берет младшего на выходные (кормим, организовываем досуг), брали в отпуск за границу один раз. Год назад мы взяли ипотеку, купили машину, остальные деньги распланированы (питание, отдых и пр). Бывшая постоянно клянчит деньги то на одежду, то на отдых, то на кружки. По ребёнку вижу, что новую одежду ему не покупают, за гигиеной не следят, постоянно просит куда-нибудь сводить его в кафе и детские комнаты, про меня гадости ему говорит.
Как вы думаете можно ли содержать двух детей на 23 тыс? Должна ли она финансово участвовать в обеспечении детей? Можно ли с алиментов откладывать на отдых детям или они должны скидываться? Как я должна реагировать на постоянные требования дать денег (бюджет общий)?
В моем понимании, этой суммы достаточно с нашей семьи, я не права? У самой ребёнок 4 года, одеваю, везде вожу на кружки, отпуск и укладываюсь в 13000 (бм платит 7000 алименты)
Анонимно.

01 июл. 2019
Здравствуйте. Вы обратились на сайте, где оказывают психологическую помощь и поддержку профессиональные психолог. Если вам нужна именно такая помощь, пожалуйста, сформулируйте ваш запрос к психологу.