КонсультацииАрхив

Собираюсь начать жить, но не получается. Боюсь выбрать не свою цель. Мне 23 года

02 июл. 2019
ДимЧЕг
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий мне 23 года, уже на протяжении более 4 лет не могу определиться и найти смысл жизни. Все мои начинания в определнный момент начинают казаться бессмысленными, я кручусь как белка в колесе с одной темы на другую но не одну не закончив до конца. Я примерно понимаю из за чего так у меня, в 19 лет я наткнулся на книгу трансерфинг реальности вадима зеланда, из этой книги я очень хорошо усвоил одну тему- что если по истине это ваша цель то на пути не будет никаких трудностей все будет идти ровно и душа будет наполнена радостью. После этого я начал искать свою цель, но каждая попытка в каком то начинании оповещвлв меня трудностями на пути и я быстро сходил с пути. На данный момент я боюсь выбрать не свою цель. Прошу совета как поступить, просто эта тема из трансерфинга очень крепко засела в голове

02 июл. 2019
ДимЧЕг, здравствуйте!
Начать жить?
Но ведь именно сейчас вы и живёте. Вот так, в суете и маяте, в поисках мифического смысла и удовольствия.
Представляете? Пока вы начинаете, жизнь ВАША уже давно идёт, без вас.
И какой же миф о том, что все должно быть "сладко и гладко". Вовсе нет. Иногда приходиться тяжело работать, заставлять себя, что бы получить результат. И вот тогда уже может быть, станет слаще)
Нет какого то глобального смысла.
Сделать сегодня свой день осознанным, прожить его с пользой для себя. Чем не смысл? В жизни все меняется, и смыслы тоже. Но жить с внутренним покоем, даже преодолевая трудности, наверно, самый главный смысл.