КонсультацииАрхив

Мама зависима от успокоительных, злоупотребляет ими. Что делать? Хочу помочь, не знаю, как

02 июл. 2019
Дмитрий00
Мама злоупотребляет успокоительными средствами, это перешло в зависимость, приходит пьяная что делать?

Когда она употребляет валерьянку, кардинально изменяется. Стиль хотьбы, зверский взгляд, желание всех и все убить... А обычно она добрая, заботливая и никогда не злится... Я хочу помочь, но я не знаю как...

02 июл. 2019
Здравствуйте, Дмитрий.
Маме около 90? Вы отдельно живёте? Не очень понятно что и в каких количествах она употребляет...
Валерьяна не всегда действует как успокоительное, скорее она нормализует и восстанавливает... Вероятно, что после приёма алкоголя или настоек ваша мама расслабляется и выпускает те эмоции, что спрятаны в остальное время. Например страхи, оборачивающиеся агрессией.
Что думаете?
Юлия