КонсультацииАрхив

Что делать с матерью, зависимой от алкоголя? Мне 14 лет и я не знаю, как ей помочь

12 мая 2019
Варя1932
Добрый день. Меня зовут Варвара, мне 14. У моей материя зависимость от алкоголя и я не знаю как с этим бороться. Когда она выпивает, она становится другим человеком. Обсалютно не контролирует себя. Может вести себя как ребёнок, нести невнятную чушь, постоянно кому-то звонит чтобы поговорить, иногда может пытаться принимать важные вещи в таком состоянии. Меня это очень раздражает. Я просто не могу себя из-за этого сдерживать. И очень часто это заканчивается ссорой, а и иногда она может меня ударить, и чаще всего не однократно. Она говорит ужасные вещи и это всё доводит меня до слёз и трясучки. Она очень часто мне обещала что прекратит, но это повторялось снова и снова. Я пробовала всё что в моих силах. И выливала алкоголь пока она спала, и рассказывала бабушке чтобы она с ней поговорила, даже говорила ей в лицо как она себя отвратительно ведёт в надежде, что ей станет обидно и она одумается, один раз даже сбежала из дома. Всё бесполезно. Она хороший человек, когда в трезвом состоянии. Я не хочу чтобы её лишали родительских прав и тд, потому что я её люблю. Но я просто не понимаю что мне сделать и как ей помочь

12 мая 2019
Варя1932, Варвара, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).