КонсультацииАрхив

Дочке 14 лет, она замкнулась в себе. Не знаю, что делать?

13 апр. 2018
АйнурМухан
Мне нужна помощь? У меня четверо детей. Старшая дочка 14 лет она замкнулась в себе ни с кем не общается. Я думаю что она видела наши с мужем ссоры.3 года назад мы сильно ругались с мужем и после этого она стала заикаться, быстро говорить и даже бывало возвращаясь со школы домой писяла.

13 апр. 2018
АйнурМухан, здравствуйте!
Что хотите получить в результате общения с психологом?
14 апр. 2018
Когда именно начались подобные симптомы? Девочка находится в переходном возрасте. В этот период обостряются прежние симптомы. Были ли в детском возрасте у девочки симптомы заикания? Нужно для начала поговорит с ней на тему ссоры. Выяснить причину ее состояния. Выяснить чего именно она испугалась и отчего боится. Нужно дать выговориться. Пусть нарисует свои страхи в виде картинок. Обычно, выход не переживших эмоции в наружу в виде слов и картинок помогает выйти из подобного состояния. У девочки признаки невроза. Если состояния не улучшится идите на консультацию очно.