КонсультацииАрхив

Что со мной не так? Не могу нормально общаться с людьми, чувствую дискомфорт. Мне 20 лет

02 июл. 2019
Кэриш
Здравствуйте, мне 20 лет, столкнулась с такой проблемой где то год назад, не могу нормально общаться с людьми, чувствую дискомфорт и при взгляде такое ощущение, что трясётся голова, раньше такого не было никогда. Всегда была открытая и позитивная. Сейчас даже с мамой не могу нормально общаться, чувствую дискомфорт, как будто что-то произойдёт со мной. Не могу нормально ездить в маршрутках, поэтому приходится ездить на такси, либо троллейбусах. Чувствую, что эта проблема мне не дает нормально жить. Все приходит в норму когда выпиваю алкоголь, но не всегда. Но пить алкоголь постоянно это не выход совсем. Что делать?

03 июл. 2019
Кэриш, здравствуйте! В первую очередь при таких симптомах, как Вы описываете, Вам нужно проконсультироваться с врачом-неврологом и пройти диагностику состояния нервной системы. Если врач-невролог определит, что физиологически всё впорядке и причины такого нервного и мышечного напряжения не биологические, а психологические, тогда уже имеет смысл обращаться к психологу. Без обследования нервной системы, работа психолога может оказаться совсем неэффективной, если причины Вашего состояния связаны с медицинскими проблемами.