КонсультацииАрхив
Отсутствие интереса у мужа для совместного времяпровождения. Мне 22 года, есть ребёнок
03 июл. 2019
Камиля22
Меня зовут Камиля, мне 22 года, замужем 2 года, есть ребёнок 1 год, после появления ребенка муж начал меньше проводить времени со мной, при появление ребенка он стал очень много нервничать при плаче ребенка, я в тот момент его поддерживала понимала что для него это что то новое и он к этому постепенно привыкнет, я хотела ему показать что с появлением ребенка его жизнь не изменится ему не нужно будет ежедневно сидеть с ребенок, что ребенок растёт и он постепенно к нему привыкнет. Но я видимо допустила ошибку когда почти каждый день отпускала его с друзьями на рыбалку или просто встретиться и пообщаться. Теперь спустя год для него это стало нормой он говорит что рыбалка это его хобби, работает он иногда до поздна, но нет я не пилю его ежедневно так же отпускаю на рыбалку, после работы даю отдохнуть, но в свободное время или выходной он хочет и рвётся на рыбалку. Даже если мы днем куда то сходим погуляем то вечером он все равно уходит либо к друзьям либо на рыбалку, при чем говорит что я с вами же провел день теперь можно и на рыбалку сходить. У меня складывается такое ощущение после этих слов что он провел время с нами только ради того что сходить к друзьям. Я все терплю но раз в месяц мне это надоедает и я ему это высказываю он меня не понимает. Как объяснить мужу что я хочу проводить с ним больше времени что мне это нужно, если он думает что 2-3 вечера в неделю это вполне нормально.
03 июл. 2019
Камиля22, здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы муж проводил больше времени дома, то Вам имеет смысл не "высказывать ему" , а загрузить его домашними делами, чтобы он активнее участвовал в жизни семьи и заботе о ребенке. Если Вы распределили заботы так, то муж, приходя домой, не имеет никаких забот, кроме как поесть и поспать, а остальное время у него свободно, то стоит найти такие бытовые вопросы, которыми Вы можете заниматься вместе с мужем - это позволит сплотить семью. Насколько я поняла из Вашего рассказа, сейчас Вы просто требуете от него сидеть дома и не предлагаете ничего конкретного (просто "побудь со мной"). Если хотите удержать мужа дома, то найдите ему занятия, которые сделают пребывание дома целесообразным - нужным и важным.