КонсультацииОтношения в парах

Девушка интересуется бывшей, упрекает меня в том, что я другую любил больше. Что делать?

03 июл. 2019
Mikhailhelp
Скажите пожалуйста, у меня ситуация немного другая. Моя девушка постоянно интересуется моей бывшей. И постоянно её тычет мне в лицо. Говоря: ты говорил ей, что любишь её и трахал. А теперь говоришь мне тоже самое. С ней ты обращался лучше, чем со мной. Ты давал ей больше, чем мне.

Она постоянно следит за её Instagram. Хочет быть похожей на неё и завидует её внешности. Узнала о наших отношениях, нарыв информацию про меня в интернете, найдя фотообрывки моей бывшей.

Меня все эти слова, доводят уже до нервяка, потому что это продолжается уже полгода.

Скажите, пожалуйста, насколько адекватны наши отношения, все мои просьбы прекратить этот нетактичный бред проходят мимо ушей.

Неужели единственный выход из этой ситуации, это разрыв отношений? Для меня это будет очень болезненно, я люблю этого человека, но понимаю, что становлюсь очень несчастным, потому что это начинает походить на какую-то без умную манию, которая происходит абсолютно каждый день.

Я уже не могу. Помогите.

03 июл. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Понимаю, что Вам не просто постоянно выслушивать укоры, упреки и регулярно обсуждать свое прошлое...
Как давно Вы в этих отношениях?
03 июл. 2019
Mikhailhelp
Меня зовут Михаил.

В этих отношениях я 10 месяцев.
И на протяжении последних шести месяцев моя девушка почти каждый день начинает одну и ту же песню про мою бывшую девушку. Просила меня рассказать ей в подробностях все эти отношения. Постоянно живет моим прошлым, которое мне не нужно. Причем, она знает, что мне неприятно вспоминать о тех отношениях уже по той причине, что они закончились изменой и неприятным поступком со стороны моей бывшей партнерши.

Но изо дня в день продолжает обращаться ко мне с этой темой, заново переспрашивая подробности, упрекая меня в моих отношениях, в том, что я имел связь до нее. Живет этим, присылает мне посты и упрекает меня.

В целом она хороший человек, но я думаю, что это ненормально и нездоровая ситуация. Привязывает мне чувство вины. Я не знаю как решить этот вопрос.
03 июл. 2019
Михаил, Вы описываете крайне деструктивные отношения. Сочувствую Вам. Нет возможности в них расслабиться и получать радость от общения с девушкой. Вы находитесь под постоянным прессингом с ее стороны, это- невыносимо.

Важно понимать, что девушка не со зла это делает. Ее заниженная самооценка не позволяет смириться с вашими прошлыми отношениями и фокусироваться на собственных... Она не в состоянии контролировать себя и тем самым изводит как саму себя, так и Вас.

Решить этот вопрос Вы можете двумя путями:
1. Терпеть и продолжать эти отношения;
2. Поставить девушку перед фактом, что если она не прекратит подобное поведение, вы расстаетесь. Михаил, как это не грустно, но, вероятно, решение расстаться может стать единственным выходом для Вас.

Отзыв о консультации

Психолог Наталья Цибулина помогла мне разобраться в моей ситуации и разглядеть причины ее возникновения. За что я ей очень благодарен. Я воспользуюсь ее советом и, благодаря полученному взгляду со стороны, смогу принять решение, которое поспособствует выходу из моей ситуации.

Mikhailhelp