КонсультацииАрхив

Что делать с пьющими родителями? Итог любой ссоры – виновата я и только я. Мне 17 лет

03 июл. 2019
Дарья2565
Я Даша, мне 17. Я живу в небольшом посёлке в иркутской области в не очень хорошей семье. Об этом и будет моя проблема. Мои родители – запойные люди, они действительно много пьют и чаще всего с трудом могут остановиться. На почве пьянки было уже очень много ссор, я сбегала из дома, но всё без толку – они как пили, так и продолжают пить. Про кадировку даже и речи идти не может, потому что онр считают себя абсолютно здоровыми людьми, да ещё и других точно таких же алкашей не прочь пообсуждать. Итог любой ссоры – виновата я и только я. Однажды мой отец хотел побить мать, ну я и вступилась, потому что маму я на самом деле очень люблю. Но потом со мной не разговаривали больше недели. Я уже просила, кричала, умоляла их не пить, но как только дома появляется лишняя (а то и не лишняя) копеечка, то всё сразу же уходит на алкоголь. В этом году я выпускница и чувствую, что никакого выпускного мне не видать. И в целом в будущем я себя не вижу. Что мне делать? Как бороться с родителями?

03 июл. 2019
Дарья2565, Даша, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).