КонсультацииАрхив

Мне стыдно перед родителями и не только. Вру самым близким людям. Мне стыдно. Что делать?

12 февр. 2019
Julia021
Я бестолковый человек, я вечно вру самым близким мне людям! Мне ужасно плохо, я даже на суицид решиться не могу... ПОМОГИТЕ мне, прошу Вас! Мне не хочется жить. Я не знаю как мне быть дальше...

Я поступила на учебу, но за весь семестр я ходила всего лишь месяц, я не сдала сессию, мне очень было стыдно ходить туда уже потом, родители ничего не знали, думали что я учусь, но сегодня им позвонили с деканата и сказали что меня отчисляют, что завтра мне нужно подойти и поговорить, решить что я хочу, либо забирать документы и уходить. Я не знаю как мне туда пойти, мне ужасно стыдно перед всеми!!! Перед родителями, перед преподавателями, даже перед одногруппниками, если даже я хочу остаться, то как, как мне с ними учиться??? Мне стыдно! Помогите, прошу вас!!! Я хочу умереть, но не могу решиться

12 февр. 2019
Здравствуйте, Юлия!

Чувство стыда как раз вашими близкими и привито, и оно бывает полезным, когда не доводит до вранья. Можно предположить, что самый сильный стыд- именно от вранья, следовательно, если начать с правды, то самое острое чувство уйдёт. С остальным можно будет разобраться в менее авральном режиме.