КонсультацииПанические атаки

Паническая атака на улице. Испытываю тревожные состояния, когда нахожусь вне дома одна

03 июл. 2019
PonyMonica
Испытываю тревожные состояния когда нахожусь вне дома одна. Стоит выйти на улицу как накатывает волна неконтролируемого страха и я теряю сознание.

03 июл. 2019
Здравствуйте как я могу к Вам обращаться?
Испытываю тревожные состояния когда нахожусь вне дома одна. Стоит выйти на улицу как накатывает волна неконтролируемого страха и я теряю сознание.
Как давно испытываете такое состояние?
03 июл. 2019
PonyMonica
Меня зовут Анна. Я больше двух лет испытываю это состояние.
03 июл. 2019
Анна, с чем связываете это? Происходили в жизни в то время 2-3 года назад какие то психотравмы, возможно, смерть близких, тяжелая болезнь или развод?
03 июл. 2019
PonyMonica
Вы перечислили все три причины. Развод, смерть близкого мне человека и болезнь, которая повлекла за собой анафилактический шок.
03 июл. 2019
Анна, это очень тяжелая ситуация, когда много факторов складываются вместе. Наше тело не справляется с этой тяжелейшей нагрузкой и часто реагирует паническими атаками и фобиями. Сейчас как и с кем Вы живете?
Стоит выйти на улицу как накатывает волна неконтролируемого страха и я теряю сознание.
Вы реально теряете сознание или Вам кажется что Вы вот-вот его потеряете, но все же остаетесь в сознании?
03 июл. 2019
PonyMonica
Сейчас я живу гражданским браком с молодым человеком, он на работе а мой мир 4 стены. Могу выйти только за ручку, и если что-то ответвенное и важное мне предстоит, обязательно буду чувствовать себя в тревоге и страхе. Могу выйти в соседний магазин, но это сильное усилие над собой. Могу водить машину, но только из точки а в точку б, и громче музыку, чтобы не слышать сюмыслей.

Я сначала чувствую тревогу, сердце начинает просто колотится, потом поступает тошнота, ряб в годах, потом темнота и я отклбчаюсь. Когда меня будят, состояние словно я умираю, и я снова отклбчаюсь и так может три и более раз. Я могу и сидя потерять сознание.
03 июл. 2019
Обращались к врачу-психиатру? Если состояние так влияет на качество жизни, и Вы не справляетесь, Вам необходима медикаментозная поддержка. Работа с ПА и фобиями успешна, и мы работаем с этим в когнитивно-поведенческой психотерапии, но этот высокий уровень тревоги нужно снять препаратами.
03 июл. 2019
PonyMonica
Пробовала обращалась, все отвечают "проблемы в голове и только вы в силах их побороть". Медикаменты дают временное облегчение, и то едва едва, пока пьёшь их. А лечение дорогое, но если бы оно давало результаты. Сколько врачей столько мнений. Один поставил диагноз фобии и выписал детскую дозу психитропных. Психолог выявил причину совсем не в том и советовал писать письма гнева. А психо терапевт сказал что это невроз и лечение, опять же, у вас в голове.
03 июл. 2019
То что в голове, это конечно так есть. Это наши мысли и наше поведение зависит от того, что мы думаем. Если готовы поработать я этим, приходите в частный формат консультирования и мы найдем пути выхода и определим программу действий. Наш мозг это своеобразный компьютер, который иногда дает сбой от перегрузки.
Медикаменты дают временное облегчение, и то едва едва, пока пьёшь их.
медикаменты хорошо все же принимать и в это время работать психотерапевтически, постепенно снижая дозу до полной отмены.

Пробовала обращалась, все отвечают "проблемы в голове и только вы в силах их побороть".
это правда, потому что мы разрабатываем программу действий, а работаете Вы самостоятельно, тогда это дает реальный результат, но при высокой мотивации избавиться от этих проблем и жить иначе.