КонсультацииАрхив

Отец много пьёт, у него нет на меня времени и денег. Зато требует хорошего отношения к себе

04 июл. 2019
VD74524
Мой отец много пьет. Постоянно когда я прошу у него денег на какие то расходы, он постоянно говорит что их нет. Бывает что он обвиняет меня в том что я общаюсь с ним только из-за денег, но проблема в том, что я теперь даже боюсь у него их спрашивать. Я теперь жду только праздников, чтобы хоть тогда у него их попросить как подарок. Но и сдесь неполадка, он не подарил мне даже подарок на день рождения, а своей жене 6 тысяч на кольцо. Мне обидно, но не только из-за денег, каждый раз когда я прошу его со мной погулять, он напивается и все портит. Он вообще не уделяет мне времени и постоянно говорит что вот у него проблемы, каждый раз отговорки и потом требует моего хорошего отношения к нему. Я пыталась с ним говорить, бывало даже ругались, но ничего не помогает. Подскажите, как быть в такой ситуации?

04 июл. 2019
VD74524, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).