КонсультацииАрхив

Слишком много внимания и времени друг моего парня занимает в наших отношениях

15 апр. 2019
Катя Орлинка
Здравствуйте, не знаю как поступать и как вести отношения. У парня есть друг, который постоянно пакостит, старается перетянуть парня к себе, говорит про меня гадости ему и моим подругам и чувствую себя как буд то в отношениях с парнем у которого есть кроме меня ещё одна девушка. Слишком много внимания и времени он занимает у наших отношений. Как быть? Как объяснить своему парню, что это не устраивает? Говорила на прямую что чувствую, в ответ просто молчит.

15 апр. 2019
Катя Орлинка, здравствуйте. Настоящая борьба у вас развернулась за парня.
Вы вроде и в отношениях, но вынуждены конкурировать за внимание. А, кажется, проигрываете в каком-то странном соревновании.
Мне кажется, что Вы поступили абсолютно верно в данных обстоятельствах - поделились чувствами. (А что Вы чувствуете?)
Парень при этом вправе иметь собственное мнение насчет количества времени и внимания, уделяемого им другу, не правда ли?
Как объяснить своему парню, что это не устраивает?

Объясняют тому, кто неумный. Ваш парень неумный? Вы чувствами поделились, он в курсе, как говорится.
Если ставить вопрос ребром и говорить "так меня не устраивает", это звучит как ультиматум и надо самой быть готовой в разрыву.