Моя проблема заключается в чрезмерной опеке моей мамы. Ей 56 лет и она прожила очень тяжелую жизнь. Ей не везло ни с мужчинами, ни в жизни. Так как родители в разводе, а я единственный ребенок, то мне всегда с избытком хватало ее опеки. Я всегда ее слушалась, училась, приходила домой рано. В общем была покладистой.
Ей никогда не нравились мои подруги. Это пожалуй было единственное проблемное место в прошлом. Мальчики особо меня не интересовали, т. к. попадались либо тупые, либо думающие только об одном. Да и в принципе мне особо некогда было. Я поступила в университет. Учусь на 2 отделениях. Педагог музыки, вокала. Активно участвую не только в жизни университета, но и города. Сейчас я с отличием закончила 3 курс и устраиваюсь на работу в детский сад музыкальным руководителем и в дом культуры преподавателем вокала.
И в моей жизни появился молодой человек, которого я знала еще до отношений. Из за того, что я начала гулять до 2 ночи моя мама начала закатывать истерики, зная при этом с кем я и что со мной все хорошо. Они познакомились и вроде все утихомирилось, но она постоянно говорит что он не по мне. И это не связанно с тем, что она хорошо его узнала или что то вроде. Нееет. Она судит по внешнему виду и т. д.
Моя мама всегда твердила мне, что лишаться невинности нужно только будучи замужем. Обосновывала это тем, что муж будет уважать и не попрекнет этим. Это связанно с ее знакомой, которая выйдя замуж и родив ребенка слушала такие упреки от своего мужа, когда он пьян. Но как бы в момент заключения брака ей было где то 25 лет, да и он не был девственником.
Конечно я понимала все. Я не вела разгульную жизнь, но я считаю, что в нынешнее время ты не выйдешь замуж будучи невинной. Т. К. Это уже никому не нужно. Я считаю, что в последствии буду гулять от мужа и ничего хорошего из этого не выйдет. Моя позиция такова: нужно все сделать по любви, а не шляться где то.
С моим молодым человеком я и лишилась невинности и ни капли не жалею. В 20 лет я чувствую себя вполне осмысленным и здравым человеком. Буквально вчера я сказала маме (не спросила, а именно поставила перед фактом), что я останусь на ночь у молодого человека. Было поздно и ехать куда то было неохото. Я конечно понимала, что она будет не в восторге, но такой реакции я не ожидала.
Сначала это было "зачем? Приезжай домой, давай я сама приеду", потом это были оскорбления "ты шлюха, на ночь только шалавы остаются", потом начались угрозы "у меня есть знакомые, которые поговорят с твоим парнем, значит ты выбрала его а не меня, мать дороже, я буду мстить за каждый твой поступок, ты пойдешь к гинекологу " и т. д. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Такого я не ожидала. Я специально не хотела разговаривать с ней в тот момент т. к. не хотела ругани и это факт, что когда человек пишет, то он делает это осмысленнее.
В общем мы прочатились всю ночь. Я была в слезах и так и не уснула. Мне ужасно обидно. Я люблю ее, но хотя бы в 20 лет я хочу поступать как я хочу, а не так как мне скажут. Я не хочу чтобы лезли в мою личную жизнь. Я ведь не лезу в ее. Я вполне взрослая чтобы разобраться со всем сама.
К слову я не завишу финансово от матери. Я уже давно не беру у нее денег. Плачу за некоторые коммунальные услуги, убираюсь, готовлю, штрафы плачу, даже заправляю ее иногда. И все равно от меня требуют какой то финансовой отчетности непонятной. И еще указывают с кем общаться с кем нет и как поступить.
Я много раз разговаривала на эту тему. Это не работает. Она не считает меня авторитетом. Особого авторитета у нее нет. Я не знаю что делать. Есть вариант когда стабильный заработок будет переехать, но она останется одна. Я не эгоистка, я думаю о ней. Но я не хочу всю жизнь делать только то что она хочет. Мне обидно ужасно и я не знаю, что мне делать.
. Есть вариант когда стабильный заработок будет переехать, но она останется одна.
Мне обидно ужасно и я не знаю, что мне делать.
Это моя жизнь и мне ее жить
Хочу быть подругами, а не врагами. Хочу понимания, а не осуждения. А главное советов, а не приказов. Я ведь тоже человек.
Я ее понимаю всегда почему она не хочет понять?
Мне кажется что в какой то момент мы разругаемся и больше не будем общаться