КонсультацииСемейные отношения

Чрезмерная опека сестры. Ощущаю себя марионеткой в её руках. Как мне быть?

02 сент. 2020
Тим
Мне 36 лет. Чувствую себя марионеткой. У меня из родственников одна сестра на 20 лет старше меня. Она постоянно знает что мне нужно делать и как это делать и я ее слушаю и делаю как она хочет потому что я ее люблю и не хочу ее огорчать. Но с возрастом приходит осознание что это не моя жизнь и я марионетка в ее руках. Если говорю что я не согласен с ней она обижается и злится, у нас портятся отношения и я потом это очень тяжело переношу. Как мне быть, как разорвать этот замкнутый круг?

02 сент. 2020

Здравствуйте, Тим. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы работаете, живете с семьей? У Вашей сестры есть своя семья? Как часто Вы встречаетесь или общение в основном происходит по телефону?