КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения? Парень выгнал меня из своей жизни. Думаю о порче и колдовстве. Мне 20 лет

05 июл. 2019
Lauraa
Здравствуйте, меня зовут Лаура, мне 20 лет.
Долгое время общаюсь с парнем, но у нас на пути всегда проблемы. Одна за другой. И сейчас он вообще как будто с цепи сорвался, странные вещи стал говорить, буквально выгнал из жизни, практические ничего не объясняя, но знаю, что он очень любит меня и это взаимно. У него много врагов, и людей, которые добра ему не желают. Почему-то в голову лезут мысли о порче и всяком колдовстве (

06 июл. 2019
Lauraa, добрый день. Ваш запрос актуален? Как давно вы вместе и что за странные слова и действия со стороны парня?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 2 дней с момента первого ответа психолога.После этого бесплатная консультация завершается или закрывается. При необходимости можно продолжить, но в другом формате.Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
06 июл. 2019
Lauraa
Да, конечно. 4 год уже вместе, но ухаживает ещё с 13 лет. Где -то за 2 месяц до произошедшего стал говорить о том, что жизнь ненавидит, я плохой, со мной будет плохо, меня не станет скоро (у него проблемный период в жизни на самом деле. И есть некоторая угроза жизни). Но на тот момент, мы смогли это преодолеть, вернула к жизни, к мыслям о будущем. Все стало хорошо. И вот через некоторое время, спустя где -то месяц произошло вот то, о чем я говорила. Понимаете, он начал спокойно говорить, через минут 10 , стал орать и моментально изменился и все решил сам! Ну то, что нет у нас будущего.
06 июл. 2019
Lauraa, вы большая молодец, что поддерживали и помогали ему в сложный период жизни. Получается, что он ссылаясь на то, что он испортит вам жизнь и разорвал отношения? Когда это произошло?
06 июл. 2019
Lauraa
Знаете, сейчас нет. Он вёл сегодня холодно, на что я стала задавать вопросы, в чем дело; это переросло в небольшую ссору, но не с моей стороны. Просто он будто нашёл, за что зацепиться, и пошёл поток криков, и всякой брани. Якобы я слишком гордая, и у нас ничего не получится.
В тот раз, когда он хотел прекратить общаться, причем дважды пытался сделать это, он назвал именно ту причину (не хочет отпускать сам, но боится испортить мне жизнь) он разговорил спокойно и говорил все, как есть. Но я его не отпустила, он сам стал говорить, что не знает, что делать и я кое -как вернула его к жизни. И вот спустя немного больше месяца это и произошло, и я делаю вывод, что он вёл себя так категорично и грубо, потому что он понимает (из предыдущих ситуаций), что я его не отпущу все равно и поэтому он мне кучу гадостей наговорил, чтобы я его возненавидела сама. (ему 32 года, и он достаточно умён и мудр)
А все произошло вот месяц назад.
06 июл. 2019
Lauraa, что вы говорите на такие самообвинения обычно? Что он испортит вам жизнь и почему он так считает? Что значит, что вы слишком гордая? В его понимании это какое поведение? Вы работаете, учитесь? Чем обычно знаят ваш день и как вы проводите вместе время?
06 июл. 2019
Lauraa
Я всегда ему говорила, что несмотря ни на что, я рядом, что он мне ничего не испортит, я знала всегда, на что иду. Он считает так, потому что ведёт опасный образ жизни, и его жизнь всегда будет под какой-то угрозой, а сейчас она действительно под угрозой. (меня не пугает все это, он хороший человек, это самое главное, и всегда поступает по совести.). Когда наша ссора только начиналась в тот день, мы были далеко друг от друга, и поэтому это происходило в сообщениях, когда он мне отправил одно аудиосообщение, на мои вопросы, оно меня, естественно, расстроило, я просто пошла приходить в себя, и дать ему время успокоиться, за это время, он отправил ещё 2 аудио, я пришла через некоторое время, прослушала, а там крики на меня, что меня особенно поразило, я сидела в шоке, просто поставила телефон на авиарежим, чтоб немного прийти в себя и потом ответить, но когда включила, где -то через час, уже звонок, и он снова орет, ужасная брань, я даже ничего сказать и не успела, то, что я не ответила, он посчитал видать гордостью, или как ещё выразился «у тебя своя стратегия, свои принципы» я учусь. Когда учеба, я только в универе и дома, редко, когда выхожу гулять. Сейчас лето, тоже в основном дома, иногда бывает выхожу вечером, ну и на море хожу. Мы редко видимся с ним в принципе, в силу некоторых обстоятельств, связанных с его образом жизни. Плюс наш менталитет, его консервативность также не позволяли нам часто видеться.
Знаете, мало виделись, но сильно ценили встречи) а так, обычно мы ходим ресторан, гуляем в парках.
06 июл. 2019
Lauraa, если человек действительно ведет опасный образ жизни, то его слова, выходит, действительно соотвествуют действительности — он подверает вашу жизнь опасности тоже и может испортить ее? По описанию в ваших отношениях много недомолвок. Вы обсуждаете спокойно отношения и эмоции или не получается?
06 июл. 2019
Lauraa
Нет конечно. Моей жизни ничего не угрожает. Ему нужно время для решения проблем, все решаемо, просто он очень нервный, сильно за все нервничает, ко всему прочему очень взрывной. У нас не то что недомолвки, у нас много проблем вставало на пути все это время, вот одна за другой; но очень хорошо друг друга понимаем. А я могу, и часто так, что и без слов его понимаю, за что он всегда меня благодарит. Получается, конечно. Особенно, когда видимся, чтобы обсудить очередную проблему, всегда хорошо понимаем друга, и все проходит спокойно.
06 июл. 2019
Lauraa, Что бы вы хотели получить в результате консультации? Что необходимо для сохранения отношений?
06 июл. 2019
Lauraa
Да, как сохранить отношения? Как вести себя? Как снова помочь нам пройти и это?
06 июл. 2019
Lauraa, понимаете, для отношений важно желание обоих сторон. Мне сложно понять из вашего описания что происходит с мужчиной. Да, собственно говоря, это тоже будет предположение, так как почему себя так ведёт человек знает только он сам. Он может боятся отвественности, его может накручивать его ситуация опасности и т. Д, вариантов много на самом деле. В паре важно прговаривать свои эмоции и ожидания. Опять же какие проблемы на пути тоже не очень ясно из описания — все очень вобщем. Есть какие-то проблемы и есть опасность.
Мысли о порче и сглазе часто приходят в голову, когда ситуация выходит из под контроля. Так проще думать, что кто-то, а не вы, отвественный за ситуацию.
Кто создает проблемы, откуда они берутся? Как они мешают отношениям и кто проблемы и как решает?

Отзыв о консультации

Очень вежливый и хороший психолог! Подумаю обо всем, что мне сказала Евгения! Спасибо большое за консультацию)))

Lauraa