КонсультацииСемейные отношения

Апатия в отношениях, чувство одиночества. Как разобраться в отношениях?

06 июл. 2019
Алекс08
Добрый день. Мне 27 лет мужу 30. Женаты пол года, вместе живём почти 5 лет. Очень сложные отношения были всегда. Он взрывной и временами агрессивный. Но борится с этим по отношению ко мне, что уже хорошо. Но часто обижает и в отношениях эгоист. Я свыклась с этим и всегда все делаю для него, финансово лично ко мне помощи мало. Подарки, цветы не получаю. В последнее время только обидные слова, равнодушие чувствую и нет никакой душевности. Я очень ранима, и хочу внимания и любви, но если раньше я хотела и улучшала наши отношения, то теперь я не хочу ничего, чувствую аппатию, секса почти нет, от него почти никогда не исходит инициатива, от этого я себя чувствую не желанной и не красивой. Понимаю что это тупик.. Подскажите что делать?

Я понимаю что эмоциональная близость влияет на секс, на данный период эмоционально мы отдалились, он обижает, кричит, я расстраиваюсь и говорю о том что я не хочу такого отношения, но а что он иногда извиняется, но продолжается все в том же духе. И секс больше волнует не на физическом уровне а на эмоциональном. Мне обидно, не чувствую себя женщиной. Когда начинаю говорить об этом, воспринимает все в штыки. И ещё он говорит что не любит целоваться, а для меня это очень важно. Даже мысли возникли найти девушку и целоваться с ней. Так как с девушкой это не измена. В общем бредовые идеи решить ситуацию я знаю (

06 июл. 2019
Алекс08,
Добрый день.
А что Вас держит в этих отношениях?
06 июл. 2019
Алекс08
Спасибо за ответ.
Любовь. Мы любим друг друга. Расставались много раз, и в последний раз год назад. И всегда возвращали отношения. Не можем друг без друга. Я начала встречаться другим, он вернул меня и обещал сделать все чтоб я была счастлива, но, после свадьбы все повторилось...
06 июл. 2019
Любовь. Мы любим друг друга.

Вы пишете про апатию, эгоизм, равнодушие, отсутствие помощи, в т. ч. финансовой...
В чём конкретно проявляется любовь?
В регулярном сексе?
06 июл. 2019
Алекс08
Вот именно секса нет, от этого я чувствую себя ещё хуже. Он возит меня на работу, забирает, говорит что любит, и я это знаю, просто ему лень стараться для меня, не хочет слушать и понимать так как на работе много проблем и без меня..

Также, он помогает мне сдавать квартиру которую я покупала, помогает обставоять мебелью, и ремонтом
08 июл. 2019
Также, он помогает мне сдавать квартиру которую я покупала, помогает обставоять мебелью, и ремонтом

Помогите мне, пожалуйста, понять Вас.
Я задал вопрос "В чём проявляется его любовь?", и Вы ответили мне то, что выше.
Возить на работу и с работы может таксист.
Помогать сдавать квартиру может риелтер.
Вы действительно считаете, что именно в этом проявляется его любовь?
08 июл. 2019
Алекс08
Ну я знаю как это выглядит, и хочу большего, мне не хватает такой любви. Ну он говорит что любит, обнимает...
09 июл. 2019
В последнее время только обидные слова, равнодушие чувствую и нет никакой душевности.

Так что из этого правда?
Обнимает или нет?
09 июл. 2019
Алекс08
Редко, если я хорошая и послушная, все делаю как он хочет, тогда он хороший. Если слово против, может взорваться или уйти в себя. Сейчас много проблем на работе у него.
09 июл. 2019
Тогда повторю вопрос:
В чём и как проявляется его любовь? Что конкретно Вас удерживает в этих отношениях?

Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне за потраченное время был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.