КонсультацииАрхив

Боязнь отказов в сексе от партнёра. Это подрывает все мои новые отношения. Мне 23 года

06 июл. 2019
Вячеслав1996
Вечер добрый! Меня зовут Вячеслав, мне 23 года. У меня проблема сексуального плана. С моим либидо и, в принципе, с сексом проблем не было. Всё началось с одних отношений, которые закончились отсутствием секса со стороны партнёра - девушки со словами " я нехочу секса. Не с тобой, а вообще". Это длилось примерно полгода, после чего я предложил разорвать отношения. Теперь меня постоянно преследует страх отказа. Каждый раз, когда новый партнёр мне отказывает (обычно в очень мягкой форме и по определённым обстоятельствам, которые я и сам понимаю) меня охватывает ужасное чувство грусти и злости. Я сам понимаю что это не правильно и партнёр ни в чем не виноват, но я не могу ничего с собой сделать. Естественно это подрывает все мои новые отношения, начинаются скандалы, потому что мне выговаривают что мне от партнёра нужен только секс, но это не так. Что мне делать?

07 июл. 2019
Здравствуйте!
Проблема понятна, непонятно, как решать её разговорами.
Направления решения: 1. Анализ поведенческих стратегий. Это - от сценариев ваших отношений до словарного запаса в переговорах в отношениях.
2. Работа со страхом отказа: а) Десенсибилизация страха б) Работа с самооценкой в) Обучение Мгновенной Утилизации отказа г) Выход на "причины" - привлечение отказов в свою жизнь (с обязательным "переделыванием" "причины" - метафорически, визуально-символически, ритуально)

3) Обучение эффективному общению

4) Технологии взаимного влюбления в себя: позволяют полностью избавиться от ожидания отказа.

Ваше состояние - процесс формирования разновидности ТРЕВОЖНОГО НЕВРОЗА.
Работают с ним настойчиво и долго.