КонсультацииАрхив

Не могу сдавать кровь из пальца. Как справиться со страхом? Мне 23 года

06 июл. 2019
Виктория Вика
23 года. Ужасно боюсь сдавать кровь из пальца. Еще с детства закладывало уши в кабинете, кружилась голова, тошнило. Сейчас беременна, нужно как-то справляться с этим страхом, ведь придется проходить эту процедуру достаточно часто. Да и просто неприятно навешивать на себя очередные страхи, хочется как взрослый человек бороться с этим, переступать и становиться сильнее. Дали направление на этот анализ, я ходила три раза, но не могу пересилить себя и войти в этот кабинет. Пугает там все, эта чистая пустая обстановка, звук предметов, этих колб, раскрытия стерильных режущих приспособлений... Все говорят как же ты будешь рожать?.. Я и сама не знаю, пока такого страха не возникало. Кровь из вены сдаю. Нервно, но хотя бы иду и делаю. Но из пальца какой-то кошмар. Не могу даже протянуть руку медсестре. Говорят, не смотри и все. Да я даже дома представляя это уже трясусь и руки дергаются. Думала, это от незнания процесса-перечитала подробно как проводится забор крови. Легче не стало! Знаю, что многие бояться-но делают же как то.. А я не могу..

08 июл. 2019
Виктория, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
У вас был какой-то неприятный опыт, связанный с этой процедурой?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.