КонсультацииОтношения в парах

Любовь или ненависть

13 мар. 2017
Диана1994xx
Здравствуйте.
После разрыва с женатым мужчиной (по моей инициативе), я срочно хотела найти замену, чтобы меньше думать о прошлом человеке. Случилось так что я начала "быстро" жить с другим мужчиной. О влюбленности конечно и речи не было, но когда он вошёл в мою жизнь всё так сильно изменилось, я даже не могу определиться в хорошую сторону или плохую. Дело в том, что этот человек оказался "старых" моральных устоев, вдобавок к этому очень агрессивным и вспыльчивым. Я много раз пыталась лезть в его прошлое и искать ответ на вопрос, кто и что он есть на самом деле. Я чувствую от него любовь до сумасшествия. Были моменты когда я уставала и просто хотела уйти, за это он душил меня на кровати, и, приставлял пистолет, объясняя тем, ни мне ни ему не видать жизни и покоя, если я попробую сбежать. Я пишу сюда по той причине, что я чувствую ненависть и любовь к нему. Я не понимаю почему так происходит, ведь когда-то в детстве я убежала от отца-тирана. Сейчас в нём вижу то же самое обращение. В моей голове 2 вопроса. 1. Как мне сбежать от него? 2. Хочу ли я вообще этого?

Прошу прощение за грамматические ошибки,
Пишу на одном дыхании.

Диана, 23 года.

13 мар. 2017
Диана1994xx, доброй ночи. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую Вам пока прочитать статью про зависимые отношения.
14 мар. 2017
Доброго времени. Вы испытываете два самых сильных чувства к одному человеку. У вас произошел перенос отношений ожиданий с отца на партнера. Он тоже старше Вас как и первый партнер?
14 мар. 2017
Диана1994xx
Спасибо, что Вы мне ответили.

Да, я всегда интересовалась мужчинами постарше. Первый партнёр был на 15 лет старше, а нынешний на 10.
Не знаю играет ли роль на данный момент этот факт. Проблема заключается в том, что он решает выходить мне из дома или нет, с кем общаться, а с кем нет, даже диктует что мне можно кушать, а что нет. Я всегда была свободной, и сама давно привыкла жить по моим собственным правилам. Пока я не могу признать эту тюрьму. Я теряю вместе с нервами своё здоровье.
14 мар. 2017
Ну головой вы хотите партнера и взрослой жизни. А ваш внутренний ребенок ищет папу, которого жутко не хватало в детстве. Пока ребенок побеждает. У вас с ним конфликт. Мужчина просто фон, на котором этот конфликт развивается