КонсультацииОтношения в парах

Любовь на растоянии

30 мая 2017
Mihan1990
Здравствуйте. Мы познакомились с девушкой через интернет. Я приезжал к ней она ко мне. У нас были очень близкие отношения. Мы были для друг друга как две прочитаные книги. У девушки есть ребенок 4 лет. Строили совместное будущие. Хотел к ней переехать, но все родственники и друзья были против. Я с ними мало говорит по этому поводу потому что они были категорически против переезда в другой город за 6000 км от дома. Девушка стала на меня давить решай быстрей, переезжай. Постоянно давила на меня. Меня пугали мои страхи переезда нового места новой работы всего неизвестного. Не знал как сложатся все это. Большая ответственность лежала на мне при переезде. Были долги и хобби которое меня держало тоже от переезда. В конце концов давление и страхи поставили точку. Я с ней расстался (девушка сразу примчалась ко мне из другого города пыталась меня отговорить но я надел маску безразличия и сказал что так нам будет лучше и она улетела к себе. Через кортокое время мы возобновили отношения т. к. как мы всегда были друг другом поддержкой и опорой) наши отношения начали налаживаться и хотели опять снова стать парой, но расстояние дало о себе знать. За ней начал ухаживать парень. Она начала это скрывать но я потом это узнал. Я еще больше осознал ее значимость в своей жизни. Попытался ее вернуть но она не знала что делать. Быть с ним так как он близко находиться может обнять поцеловать и тд или с человеком которого сильно любит но который бросил ее. Она тяжело переносила наш разрыв я знаю. Я знаю что она сомневается во мне но я готов уже на многое я предлагал ее перевезти ее исправить все ошибки и исправляться. Ее страхи сделали выбор к молодому человеку который ближе нежели пытаться во становить наши отношения. Она не прекращает со мной общаться и периодически строит глазки по скайпу и флиртует. Я не знаю что делать добиваться ее и перевозить или продолжать жить дальше? Или подождать пока она сама решит хочет быть со мной или им? Но он близко а я далеко. Отпустить ее очень сложно, потому что столько мы пережили с ней и таких откровенных отношений у меня еще не было. Похожи чувства что умер человек у меня если ее отпустить. Помогите. Заранее спасибо.

30 мая 2017
Олеся Веревкина
Mihan1990, тему прокомментирует психолог через некоторое время.
30 мая 2017
Mihan1990, добрый день! Готова с вами поработать. У онлайн консультации есть некторые особенности. Я их вам напишу. Если вас все устраивает, продолжим работу.
Онлайн консультация не является заменой настоящей психологической сессии. Такая помощь слишком ограничена. Поэтому онлайн консультации подходят только для первичной ориентации в сути проблемы. В рамках бесплатной консультации готова оказать первую психологическую помощь и поддержку, а так же определить возможные пути решения вашего вопроса. Дальнейшее общение возможно на очной или skype-консультации.

Любовь на расстоянии - это заведомо непростые отношения, в которых есть достаточно много подводных камней. Это вопросы веры и доверия, самореализация, романтика, планирование будущего, решение конфликтных ситуация и т. д.
Скажите, чего именно вы хотите в сложившейся ситуации?
Почему ваша девушка, встречаясь с другим, продолжает строить вам глазки и флиртовать? Видимо, вы оба даете понять, что это между вами возможно. И вам это нравится. В противном случае, при любой попытке начать с вами заигрывать, вы можете спросить зачем она это делает, если у нее есть другой человек, с которым она строит отношения.
Почему вам ее сложно отпустить, тоже понятно. Вы привязались к ней, почувствовали родную душу. Вам комфортно и удобно было в этих отношениях. Но каждые отношения, как и все живое, должно развиваться. В какой-то момент вы пришли к наивысшей точке развития ваших отношений. Тогда, когда решался вопрос о переезде. Но здесь и у вас и у нее сработал мезанизм статичности и уравновешивания. Вы писали о том, что здесь друзья, хобби, работа и вам не так-то просто уехать. У нее ситуация таже. Ни кто из вас не готов идти к дальнейшему развитию отношений. Каждый остался в своей зоне комфорта. Подумайте, чего вы хотите на самом деле? Поговорите с ней и спросите чего хочет она. Как вы сами видите дальнейшее развитие отношений в случае переезда, если это возможно, и в случае заверщения отношений?
Вы писали о том, что чувствуете пустоту. Это нормальное чувство. Так бывает. Чувства к ней жило в вашем сердце и душе. Эти чувства заполняли все ваше сердце или какую-то часть. Не важно. Важно то, что когда человек уходит из нашей жизни, в душе образуется та самая пустата. Постепенно она будет заполнятся. Вы будете находить в себе силы и ресурсы для чего-то иного.
30 мая 2017
Mihan1990
Я осознал что не делал шаги для движения наших отношений. Я хочу попробовать построить с ней семью. Хоть страхи все рано меня угнетают (думаю прилететь к ней но тут и финансовый вопрос что не дешево куда ехать где жить там подеремся с ее молодым человеком. Я очень осторожный в жтом плане всегда думаю. Не хочу все что мы строили и пережили бросать на пол пути. Мы жили друг другом.

Да и мы даём друг другу надежду.

Моя осторожность уже наделала глупостей и хочеться попробовать)

Она попросила время подумать ее. Я не знаю что делать? Либо действовать либо ждать ее решения. Но сложно ждать и осозновать что рядом есть молодой человек когда должен быть я там

Анна Чичина, попробувал вам не много обьяснить мои чувства. Спрашивайте я постараюсь ответить на все. Спасибо за вашу помощь.
30 мая 2017
Вы говорите, что она взяла время чтобы подумать. О чем именно? Какой была ваша договоренность?

Заметила у вас одну интересную формулировку:
Я хочу попробовать построить с ней семь

В этом вся суть вашего запроса. Семью нельзя хотеть попробовать построить! Это говорит о том, что вы не уверены в своем желании. Что идете по течению ситуации "как будет, так и хорошо". Семью можно либо хотеть построить с конкретным человеком, либо нет. Попробовать нельзя.
Если ваше ПОПРОБОВАТЬ просто оборот речи, дело другое.
30 мая 2017
Mihan1990
Анна Чичина, она сказала хочет понять с кем быть, так как боиться моего бездействия и моих сказочных замков.

Анна Чичина, я вижу с этой девушкой свое будушее и семью, но меня многое пугает конечно.
30 мая 2017
Mihan1990, поняла вас. Далее могу предложить консультацию по скайпу, т. к. хотела бы предложить вам некоторые психологические "фишки", которые помогут в принятии решения, понять в чем сейчас ваши ресурсы.
30 мая 2017
Mihan1990
Анна Чичина, это было бы интересно но сейчас с финансами сложновато
30 мая 2017
Понимаю. К сожалению в рамках переписки, можно давать лишь какие-то общие рекомендации. Могу предложить попробовать в таком формате.
30 мая 2017
Mihan1990
Анна Чичина, я готов тут общаться нсли вас это не затрудняет.
30 мая 2017
Предлагаю вам следующее упражнение:
Вам наду будет отвечать на вопросы. Первое, что приходит в голову. Это поможет чуть больше понять куда вам дальше двигаться.
1. Как вы себя чувствуете в отношениях с вашей девушкой?
2. Если представить, что в вас есть одна часть, которая сомневается в своих действиях, и вторая, которая уверена в себе. Та часть, которая сомневается, как она выглядит, что чувствует?

Буду ждать от вас ответов. До завтра. Завтра ближе к вечеру смогу продолжить работу с вами. Всего доброго
30 мая 2017
Mihan1990
@Анна Чич спасибо)

Анна Чичина, Как вы себя чувствуете в отношениях с вашей девушкой?
Чувствую себя более уверенным, чувствую ее заботу обо мне, вижу с ней новые цели, с нею я открыт всему новому и могу с ней поделиться всем. Она подержит, направит. Но расстояние дает о себе всегда знать.

Анна Чичина, 2. Если представить, что в вас есть одна часть, которая сомневается в своих действиях, и вторая, которая уверена в себе. Та часть, которая сомневается, как она выглядит, что чувствует?
Чувствую что вдруг не сойдем на бытовых вешах. Боюсь наделать ошибок. Дать девушке надежду и не выполнить ее, хоть хочу их оправдать. Страх давления со стороны родственников и друзей. Боюсь с можем мы ли ужиться все таки долго не жили вместе. Как я поведу себя с ребенком через долгое время, до этого мы ладили очень хорошо. Смогу ли я стать ему хорошим отцом. Сомнения в финансах потяним ли мы т. к. при переезде надо будет снимать квартиру. Боюсь ее давления и упреков.

Анна Чичина, я понимаю что на мне огромная сразу ответственность перед девушкой и ребенком. Я готов к этому, но страхи есть. Я понимаю что если не сделать этот шаг, я буду жалеть всю жизнь потом.

Анна Чичина, Я не хочу наломать дров. Подойти ко всему разумно решить все вопросы и действовать

Анна Чичина, до этого у меня не было таких серьезных отношений. Я боюсь не справлюсь
Хоть верю в лучшее
31 мая 2017
Прочитав ваше большое сообщение, пришла в голову одна цитата: Лучше жалеть о том, что было, чем о то, чего не было, но могло бы быть!
Прислушайтесь к своей интуиции.
Предлагаю следующее упражнение:
1. Определитесь с вопросом к себе самому. Например, ехать или нет к девушке? Идти ли первым на встречу ей?
2. Лист А4 положить по вертикали
3. См. Фото
4. Вдоль листа надо поставить 16 точек. Сконцентрироваться на своем вопросе. Напротив каждой точки написать 16 существительных, которые приходят вам в качестве ассоциаций на тему вашего вопроса.
5. Далее по схеме как на фото, объединить по порядку каждое слово фигурной скобкой. У вас должно получиться 8 пар.
6. Смотрите на новые пары слов, какие ассоциации приходят сейчас. Пишите их напротив каждой скобки. Тоже по 1 слову.
6. Далее по той же аналогии, пока не получится 1 пара слов, которые вы так же объединяете скобкой. Проассоциировав последнюю пару, вы получаете ответ на ваш вопрос.
01 июн. 2017
Mihan1990
Анна Чичина, Спасибо за вашу помощь) Я поговорил девушкой Она сказала любит сильно скучает но ее комфортно остаться в другом городе с другим молодым человеком) Она боиться что я убегу от нее) Я ее люблю изза этого решил ее отпустить) я у нее раз сто спросил точно решила она сказала да) Если ее так будет лучше пусть будет с тем молодым человеком)
01 июн. 2017
Mihan1990, я вас поняла. Всего вам доброго!