КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Муж пьёт и бьёт меня. Как себя вести, чтобы этого не было? Мне 32 года, в браке 13 лет, двое детей

07 июл. 2019
Алёна Рыбалочкина
Здравствуйте меня зовут Алёна. Мне 32 года. Замужем 13 лет. Двое детей: девочки 12лет и 2 года. У меня проблема в том что муж пьёт. Когда он уходит в загул. То меня просто начинает ненавидит, не берет мои трубки, в мой адрес постоянно слышны одни маты. Бьёт меня., придумывает разные истории что я ему изменяю и тогда за это мне прилетает. Кодировали 2 раза а толку нет вообще. Он может уйти в загул на неделю, а потом мес или 2 не пить. Но для меня эта неделя АД какой то. Уже не знаю как себя вести чтоб ко мне такого не было отношения. Помогите пожалуйста. Я в тупике.

07 июл. 2019
Алена, здравствуйте.
. Бьёт меня.,
Побои недопустимы. Ваш выбор оставаться с ним или расстаться, но это опасная ситуация и для Вас и для девочек. Позаботьтесь о себе и здоровье своих детей.
07 июл. 2019
Алёна Рыбалочкина
Как можно поговорить с ним чтоб он бросил пить. Почему он когда трезвый говорит что любит, а пьяный издевается надо мной. Оскорбляет, матери.
07 июл. 2019
Алена, говорить простыми словами, что так жить недопустимо, что Вы боитесь за себя и за детей. Но если Вы понимаете что время идет и ничего не происходит, что он не делает шаг навстречу, подумайте о том что именно Вы ответственны за жизнь и здоровье детей, за их безопасность.
АД какой то.
И если Вы понимаете это, нужно подумать зачем Вы сделали такой выбор.
08 июл. 2019
Алёна Рыбалочкина
Я думала про уход от него., уходила, он тогда начинал пить ещё страшнее хотел повеситься, говорил зачем мне тогда жить без вас. А я его опять желела и приходила домой. Итак каждый раз.
08 июл. 2019
он тогда начинал пить ещё страшнее, хотел повеситься, говорил зачем мне тогда жить без вас. А я его опять желела и приходила домой. Итак каждый раз.
Алена это шантаж и манипуляция. И если это не подтолкнуло его бросить пить раз и навсегда, значит для него это не является проблемой, а Вы, возвращаясь, только поддерживаете его болезнь. Кроме того, как жить и что с этой жизнью делать - это решение и сознательный выбор каждого человека. Не берите на себя отвественность за его жизнь, Вы отвечаете только за себя и своих несовершеннолетних детей.
08 июл. 2019
Алёна Рыбалочкина
Помогите. Я понимаю в душе что я ему времени и забот уделяю больше чем самой себе, думаю о том как бы ему было хорошо, чтоб у него мало проблем было, некоторую работу делаю за него, лишь бы не нервничал, а то опять загулы начнутся. А для себя я вообще как будто не существую. Все мысли о нём где он, как он, хорошо ли ему.
08 июл. 2019
Да, Вы теряете себя. Потому что мы когда говорим об отношениях, мы можем проверить их качество одним простым вопросом - они нам дают силу или отнимают ее? И все становится ясно. Если есть тепло, внимание, уважение, поддержка и доверие, все в порядке, к этому мы стремимся. Если нет - это наш сознательный выбор, быть жертвой, когда нами манипулируют, угрожают, унижают. Подумайте почему Вы допускаете это.
09 июл. 2019
Алёна Рыбалочкина
Я в какой то мере хочу быть маленькой беззащитной девочкой, чтоб меня любили, обнимали, ценили, а меня будто не замечают. Мне жалко себя что ко мне так относятся. Я много плачу от обидных слов со стороны мужа. Мне кажется я вообще никому не нужна и вся жизнь у меня в плохих воспоминаниях.
09 июл. 2019
вся жизнь у меня в плохих воспоминаниях.
нужно подумать как сделать жизнь безопасной и комфортной для Вас и детей сегодня. А с прошлым мы разбираемся в психотерапии, приходите в частный формат консультирования и мы разберемся с детством и негативными воспоминаниями, которые тревожат Вас до сих пор. Мы все хотим проживать свою жизнь с радостью и удовольствием. Это зависит от нас.