КонсультацииСемейные отношения

Прессинг в отношениях. Когда мужчина не пьёт - хороший. Разводиться глупо. Как быть?

07 июл. 2019
МарияЛитвинко
Добрый день. Меня зовут Мария. Месяц назад я родила сына. Ранее обращалась сюда для консультации. Проблема была с мужем. Он выпивает. Когда выпьет - ведёт себя не адекватно. Но это бывает редко. Во время беременности мы сильно поругались на этой почве. Он сказал, что заберёт у меня ребёнка, когда тот родится, потому что мать-истеричка ему только разредит. Оскорблял мою семью и я чувствовала, как он давит на меня морально. Оскорбляет и унижает. Будто ему это нравится. На утро естественно извинения, люблю не могу, прости и бла бла бла. Будучи беременной простила мужа. Больше такого не повторялось. Но вот несколько дней назад он снова выпил. Я
Пришла с ребёнком домой с прогулки и спросила, по какому поводу праздник. Ну и завязалась ссора, как в прошлый раз. Он начал выталкивать мен из комнаты, отнимать ребёнка. Не давал мне к нему подойти. Говорил, что мы найдём другую маму и что такая мать не нужна. После куча оскорблений и также моей семьи. Такой же моральный прессинг. От страха руки тряслись. Но на утро извинения, люблю не могу. Прости. Ты сама меня спровоцировала. Цветы, подарки и и. Д. Я не хочу разводиться. Он человек не плохой. Но я не понимаю, откуда столько ненависти в человеке, когда он выпивает? Когда не пьёт - хороший. Разводиться глупо. Ребёнку месяц. Да и он его любит. Как я могу лишить отца видеть ребёнка каждый день. Что делать я не знаю. Но так обидно... Порой жить не хочется от этого всего.

07 июл. 2019
Здравствуйте, Мария!

Под воздействием спиртного может искажаться реальность и Вы будете видеть человека таким, каким Вы его видите.
Пришла с ребёнком домой с прогулки и спросила, по какому поводу праздник.

Если видите мужа выпившего, старайтесь вести себя спокойно, не задавать провокационные вопросы.
Если нужно обсудить количество выпитого и повод, лучше разговор перенести на другой день.

Если после выпитого муж будет становиться агрессивным, не забывайте заботиться о собственной безопасности и о безопасности ребенка.