КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли разводиться? Как мне определиться в этих отношениях? Не понимаю себя

02 авг. 2020
Екатерина
Я нахожусь в браке 1 год, а всего в отношениях с супругом более 4 лет. Уже давно начали возникать такие ситуации, что мой партнёр на ровном месте начинает с неприязнью и раздражением отвечать мне, может грубо разговаривать, очень часто игнорирует мои вопросы и какие-то рассказы, в целом мало уделяет внимания, вообще нет каких-то комплиментов, приятных вещей, даже минимальной благодарности за заботу. При этом я слышала от него не мало негатива о себе, он не берет ответственность хотя бы за себя, а любит обвинить меня в каких-то ситуациях. Когда происходят неожиданные раздражённые, грубые, неприятные высказывания и ответы с его стороны, я ни раз узнавала, все ли у него нормально, не произошло ли что-то. И почти всегда он отвечал, что все хорошо, но при этом происходили такие вещи. Я не могу понять, что мне делать с такими отношениями. Часто день или половина у нас проходит нормально и относительно спокойно, но постоянно потом случается такой момент, или похуже и я разочаровываюсь в нем, как в человеке. И сопоставляя, что половина дня было хорошо, но потом в один момент стало плохо, чаши весов выравниваются и я не знаю, что предпринимать. Я не понимаю себя в этих отношенияхЯ чувствую лишь то, что меня не уважают, но я не могу это разорвать, потому что я не уверенна в себе, я боюсь боли и одиночества после разрыва. Ещё я не работаю, и хоть муж меня не обеспечивает, почему то это тоже играет роль в том, чтобы задуматься, стоит ли мне уходить. Я понимаю, что стала удобной девушкой в плане быта. Я проявляю заботу о нем, готовлю, убираю, стираю. И всегда это все делаю только я. Но при этом я очень мало получаю в ответ. Ведь даже нормальный разговор у нас так редко, из-за его игнорирования меня. Он говорит, что взамен даёт мне секс. Но я ненавижу этот секс и занимаюсь только ради него. Ещё взамен он иногда может со мной прогуляться. Подскажите, как мне определиться в этих отношениях. Стоит ли их разрывать?

04 авг. 2020

Екатерина, добрый день. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.