КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли разводиться? Как мне определиться в этих отношениях? Не понимаю себя

02 авг. 2020
Екатерина
Я нахожусь в браке 1 год, а всего в отношениях с супругом более 4 лет. Уже давно начали возникать такие ситуации, что мой партнёр на ровном месте начинает с неприязнью и раздражением отвечать мне, может грубо разговаривать, очень часто игнорирует мои вопросы и какие-то рассказы, в целом мало уделяет внимания, вообще нет каких-то комплиментов, приятных вещей, даже минимальной благодарности за заботу. При этом я слышала от него не мало негатива о себе, он не берет ответственность хотя бы за себя, а любит обвинить меня в каких-то ситуациях. Когда происходят неожиданные раздражённые, грубые, неприятные высказывания и ответы с его стороны, я ни раз узнавала, все ли у него нормально, не произошло ли что-то. И почти всегда он отвечал, что все хорошо, но при этом происходили такие вещи. Я не могу понять, что мне делать с такими отношениями. Часто день или половина у нас проходит нормально и относительно спокойно, но постоянно потом случается такой момент, или похуже и я разочаровываюсь в нем, как в человеке. И сопоставляя, что половина дня было хорошо, но потом в один момент стало плохо, чаши весов выравниваются и я не знаю, что предпринимать. Я не понимаю себя в этих отношенияхЯ чувствую лишь то, что меня не уважают, но я не могу это разорвать, потому что я не уверенна в себе, я боюсь боли и одиночества после разрыва. Ещё я не работаю, и хоть муж меня не обеспечивает, почему то это тоже играет роль в том, чтобы задуматься, стоит ли мне уходить. Я понимаю, что стала удобной девушкой в плане быта. Я проявляю заботу о нем, готовлю, убираю, стираю. И всегда это все делаю только я. Но при этом я очень мало получаю в ответ. Ведь даже нормальный разговор у нас так редко, из-за его игнорирования меня. Он говорит, что взамен даёт мне секс. Но я ненавижу этот секс и занимаюсь только ради него. Ещё взамен он иногда может со мной прогуляться. Подскажите, как мне определиться в этих отношениях. Стоит ли их разрывать?

04 авг. 2020

Екатерина, добрый день. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.