КонсультацииСемейные отношения

Так ли живут в браке? Нормальны ли такие отношения, как я описываю? Стоит ли разводиться?

19 янв. 2019
Devo4kavbrake
Здравствуйте, мой вопрос касается семейной жизни. Мне 22 года, я замужем. Ему 35. У нас двое детей 7 мес и 2.7 мальчики.

Я устаю дома, все делаю, никуда не хожу и ни с кем не общаюсь. Он работает. Сильно устаёт. На выходных ходит в баню или на покер с друзьями. Очень редко выходит с нами на прогулку. Я целыми днями дома. Развиваюсь как могу (читаю и изучаю английский язык). Он очень часто бывает недоволен мной. Прибирается к бытовым моментам. Жалуется на еду. Говорит не умею готовить. Так постоянно хвалит еду. А при ссоре говорит что все ужасно и хозяйка я никакая. Хотя я убираюсь каждый день. И дети, и полы мою, и посуда никогда не стоит. Все убираю каждый день.

В последнее время при ссоре начинает вести себя слишком агрессивно. Чуть ли не поднимает руку. Я такого точно терпеть не буду. А в обычные дни когда не ссоримся не разговаривает со мной. Сидит в телефоне. Говорит устал и хочет отдохнуть и посмотреть что в мире происходит. А со мной не о чем разговаривать. Хотя когда мы в гостях у него Ольге закрывается. Так болтает много, и выглядит очень счастливым. Когда с другими людьми. А дома тишина. Вчера была снова ссора. Сказал что цвет супа не такой красный! И запах странный. Будто я специи добавляла. Я говорю что только соль и перец. А он настаивает на своём и не верит.

Мне все это надоело. Он обзывает меня бесполезной. Хотя я все делаю! И очень устаю. Тем более с двумя мелкими. Я собираюсь уезжать к маме. И хотела узнать. Нормальны ли такие отношения в семье? Он считает что если он приносит продукты, покупает вкусняшки, одежду, крыша над головой есть (съёмная квартира) то он все свои обязанности выполняет. А я вечно не такая. Обзывается.

Так ли живут люди? Мне обидно когда он придирается, и не разговаривает со мной. Ничего к себе не чувствую от него.

20 янв. 2019
Добрый вечер, люди живут все по разному.
Кто-то плывет по течению, кто-то берет на себя ответственность за свою жизнь.
Какой результат от консультации Вы хотите получить?
20 янв. 2019
Devo4kavbrake
Я бы хотела получить совет, можно ли изменить например такую ситуацию, или здесь все ясно, что такие отношения это не норма и спасать здесь нечего?
20 янв. 2019
Добрый день.
Ваши отношения всегда были такими, как Вы описываете? Или с чего-то начались изменения?
Какие были отношения между Вашими родителями?
Какой у Вас опыт отношений? Кто для Вас образец?
21 янв. 2019
Devo4kavbrake
Отношения такими стали сами, постепенно. Я замужем не была до него. А отношения наших родителей вообще не примерные. Мягко говоря
21 янв. 2019
Любые отношения это действия и усилия с двух сторон, обоюдная отвественность.
Вы обсуждали с мужем, что Вас не устраивает друг в друге? Доволен ли он браком?
21 янв. 2019
Devo4kavbrake
Он во первых не хочет слушать и разговаривать. А во вторых, во время ссоры все его недовольства выходят. А когда меримся, он всегда говорит что все сказанное это только гнев. Но я так не думаю. Потому что он всегда когда ругаемся говорит одни и те же недовольства.
21 янв. 2019
Вне ссоры Вы пробовали разговаривать?
С чем связаны его недовольства?