Анна, я Вас очень понимаю. Пройти опыт тяжелых родов и забыть все пережитое очень непросто. Естесственно психика защищается и возникает страх перед возможным повторением данного опыта.
Но я от души Вас поздравляю с новой жизнью, с новым чудом в Вас!:)
Для среднестатистической женщины в норме беременность и роды - это радость, счастье и один из самых прекрасных моментов в жизни женщины, при условии, если она правильно настроится на свою беременность и роды, если она любит и принимает свое тело и свою женскую природу, умеет наслаждаться и ценит этот божественный дар - быть женщиной.
За финансовое положение Вам переживать не стоит, об этом позаботится Ваш муж. Чем больше Вы будете переживать за этот аспект, тем у Вашего мужа меньше шансов (ему будет тяжелее) на расширение Вашей финансовой зоны комфорта.
О чем Вам необходимо заботиться, так это о Вашем внутреннем благополучном состоянии, здоровье, любви к себе и малышу.
Я не хочу ворошить Вашу рану. Чтобы Вам помочь преодолеть Ваш страх мне важно знать, с чем были связаны осложнения при родах?
- недостаточная психологическая и физическая подготовка к родам (мало знаний, психологически были не готовы и тревожны, слабое здоровье)
- врачебная ошибка
- негативные ожидания и убеждения относительно беременности и родов
- нежелательная беременность
- другое