КонсультацииАрхив

Всем плевать на мои чувства. Хочу покончить с собой. Мне 16 лет

08 июл. 2019
Иллида
Я даже не знаю, как и начать. Первые строки самые тяжёлые, правда?... Если быть честной, то я ужасно устала от всего этого - от семьи, от школы, от окружения. Мне 16, и я недавно закончила школу, но иногда мне кажется, что не 16 мне, а все 48. Настолько устала от всего, Боже мой... Мать вечно ругается на меня из-за пустяков, часто получаю от неё побои, которые приходится замазывать тональным кремом. Недавно она запретила мне кушать, ибо я ничего не делаю дома. Я бы и делала, но у меня вовсе нет сил. Ни моральных, ни физических. Плачу уже шестой день и так не могу успокоиться. Недавно так ударила мать, что пошла кровь из носа. Приходится молчать и вновь глотать слёзы. Я стала закрытой, ни с кем не общаюсь. Мать винит в данном интернет, но на самом деле это не так. В сети у меня хоть какая-то жизнь, меня никто не бьёт и не унижает, здесь меня любят, а в реальной жизни... Не считаю себя какой-то зависимой, нет. Просто мне эмоционально тяжело от всего, что снаружи. Мать часто называет меня "проституткой, шлюхой, мандавошкой и неблагодарной тварью". Неужели, чтобы она не называла так, нужно носить её на руках? За 16-ть лет я ни разу не слышала обычное "я тебя люблю", ни разу меня не обнимали просто так или говорили "я горжусь тобой". Когда сдавала экзамены, то вечно слышала, что ничего не сдам, что буду бомжевать или вообще сопьюсь. Но я сдала все экзамены на "пять", и на какое-то время родители отступили. Но сейчас вновь: нужно куда-то поступать, а я не хочу возвращаться в класс, где меня унижают и бьют. Мать говорит, что я не уважаю её, что я - моральный урод, что не чтит родителей. Но за что мне их чтить, если каждый божий день слышу о том, какая я на самом деле... Недавно начала думать о суициде. Просто наглотаться таблеток и всё, пустота. Даже незаметно стащила упаковку каких-то таблеток из аптечки, пока никто не видел. Третий день, правда, сижу взаперти в своей комнате и вновь плачу от безысходности. Отцу совершенно плевать на мои чувства. Им всем плевать. Наверное, они даже не заметят, что такого маленького человека, как я, не станет в белом свете.
Я просто хочу кому-то высказаться, поделиться, но даже мои "интернет-друзья" отвернулись от меня, считая, что я просто хочу внимания.
Да, я хочу внимания, ибо никогда его не получала. Просто хочу быть нужной, нравится себе. Я понимаю, что ничего не добьюсь в жизни, стану такой же, как и мать. Но просто хочется... Хоть немного пожить спокойно. Хоть чуточку. Я не знаю, что делать в этой жизни...

08 июл. 2019
Иллида, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).