КонсультацииАрхив

Чувствую себя одиноко, постоянно хочу всем угодить, никогда не могу отказать. Мне 19 лет

31 июл. 2019
Alyona27.La
Здравствуйте! Хотела обратиться к вам с вопросом о друзьях. Мне 19 лет, студентка вуза. Состою в отношениях с молодым человеком. Я понимаю, что я не одинока, но меня мучает вопрос дружбы. Раньше были близкие отношения с двумя девушками ровесницами (дружили со школы). Но я стала замечать, что чувствую себя третьим лишним в компании с ними, хотя один на один я с каждой отлично общаюсь. Я знаю, что частично причина в том, что я много времени провожу с молодым человеком, однако такое чувство (третий лишний в компании с ними) я ощущала уже давно, еще до начала отношений. Помогите разобраться с этим, может мне стоит приложить усилия для сохранения дружбы, или же наоборот, стоит отпустить ситуацию? Второй аспект моей проблемы - отношения с одногруппницей. Сейчас я перешла на третий курс, на первом отлично подружилась с девочкой-одногруппницей, постоянно поддерживали отношения, созванивались, встречались во время каникул. На втором курсе у нас уже сформировалась компания, состоящая из моего парня, моей подруги и еще двух моих приятелей. И мои отношения с подругой рассредоточились, если можно так сказать, мы стали общаться, преимущественно в компании, постепенно все меньше затрагивая личные темы и уделяя больше времени учебным. Сейчас каникулы, мы практически не поддерживаем отношения (примерно, один диалог в 3 недели), встретиться нет возможности также. Обратилась к вам, потому что хочу понять, слишком ли сильно я зацикливаюсь на этом? И что с этим делать? Не ломится туда, где не ждут? Хочу заметить, что парень никак не препятствует общению с моими подругами, все слилось как-то постепенно, со временем. Также я постоянно хочу всем угодить, никогда не могу отказать, думая, что хорошее отношение к людям, делает нашу дружбу крепче. Я знаю, что это субъективно, но все же.
Спасибо заранее за ответ.

22 авг. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 1 час онлайн или 2 дня в свободном режиме.