Здравствуйте! Хотела обратиться к вам с вопросом о друзьях. Мне 19 лет, студентка вуза. Состою в отношениях с молодым человеком. Я понимаю, что я не одинока, но меня мучает вопрос дружбы. Раньше были близкие отношения с двумя девушками ровесницами (дружили со школы). Но я стала замечать, что чувствую себя третьим лишним в компании с ними, хотя один на один я с каждой отлично общаюсь. Я знаю, что частично причина в том, что я много времени провожу с молодым человеком, однако такое чувство (третий лишний в компании с ними) я ощущала уже давно, еще до начала отношений. Помогите разобраться с этим, может мне стоит приложить усилия для сохранения дружбы, или же наоборот, стоит отпустить ситуацию? Второй аспект моей проблемы - отношения с одногруппницей. Сейчас я перешла на третий курс, на первом отлично подружилась с девочкой-одногруппницей, постоянно поддерживали отношения, созванивались, встречались во время каникул. На втором курсе у нас уже сформировалась компания, состоящая из моего парня, моей подруги и еще двух моих приятелей. И мои отношения с подругой рассредоточились, если можно так сказать, мы стали общаться, преимущественно в компании, постепенно все меньше затрагивая личные темы и уделяя больше времени учебным. Сейчас каникулы, мы практически не поддерживаем отношения (примерно, один диалог в 3 недели), встретиться нет возможности также. Обратилась к вам, потому что хочу понять, слишком ли сильно я зацикливаюсь на этом? И что с этим делать? Не ломится туда, где не ждут? Хочу заметить, что парень никак не препятствует общению с моими подругами, все слилось как-то постепенно, со временем. Также я постоянно хочу всем угодить, никогда не могу отказать, думая, что хорошее отношение к людям, делает нашу дружбу крепче. Я знаю, что это субъективно, но все же.
Спасибо заранее за ответ.
КонсультацииАрхив
Чувствую себя одиноко, постоянно хочу всем угодить, никогда не могу отказать. Мне 19 лет
31 июл. 2019
Alyona27.La
22 авг. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 1 час онлайн или 2 дня в свободном режиме.
Я могу взять Вашу тему.